Ринат Валиуллин. В каждом молчании своя истерика

Другие цитаты по теме

Если влюбленность — это праздник, на который тебя пригласили, то любовь — праздник внутри себя.

— Вчера прочла, что депрессия лечится сексом, как ты думаешь?

— Нет, сексом здесь не отделаешься, тебе нужно что-то более эффективное, влюбленность, например.

Женщина для мужчины и есть та самая река, куда он все время норовит нырнуть, чтобы искупаться во влажном омуте глаз, вытереться насухо шелком волос, сесть к костру ее сердца, ощутив волнующий аромат кожи, выпить одним глотком ее губы, съесть с аппетитом все ее время, потом залечь в душу и уснуть. Спать до тех пор, пока его не начнет будить какой-нибудь мужик со словами: «Вставай, ты проспал свое счастье, теперь это моя река».

Когда действительно накопилось, мы все больше затыкаем смысла между строк, не произнесенных вовремя, даже молчание не лезет в эту бездну, оттого мы молчим так громко, что не перекричать.

– Ты до сих пор считаешь, что все зависит от мужчины?

– А ты считаешь, от женщины?

– Нет. Любовь не зависит ни от мужчины, ни от женщины. Независимость – ее сильная сторона.

Дружба тоже способна уходить, как и любовь. В этом не было никакого сомнения, с той лишь разницей, что найти новую дружбу было гораздо труднее ли даже невозможно.

— Любовь никогда не была моим сильным чувством, таким как жадность или зависть. Не была, пока я не встретил тебя. Не то чтобы я сильно изменился, нет, я остался таким же жадным, потому что не хочу делиться тобой ни с кем. А вот зависть съехала: теперь я её наблюдаю во взглядах тех незнакомых мужчин и женщин, которые то и дело пожирают твою молодость и красоту.

— Любовью я сыта, мне нужно крепкое надежное плечо.

— Ты поумнела, а я всё ещё безумна. Ты ищешь мужчину, а я всё ещё любовь.

— Я тебя люблю! — крикнул он. Весть быстро распространилась по всему ее телу, и к тому времени, как она достигла самых заповедных уголков организма, там уже наступила весна: побежали ручьи желаний, вылупились зеленые листочки надежд, брызнуло эндорфинами солнце чувств, а птицы залились симфонией страсти. Много ли надо женщине, чтобы внутри у нее наступила весна? Много, целых три слова: в нужное время, от нужного человека.

Так что люби такой, какая она есть, ни в коем случае не пытайся изменить женщину, этим ты подтолкнешь ее к измене.