Фредрик Браун. Волновики

Другие цитаты по теме

Нельзя одновременно возражать начальству, которое тебе что-то настоятельно рекомендует, и занимать место, дающее двести долларов в неделю.

Джордж Бейли был пьян. Но, принимая во внимание обстоятельства, его нельзя было осуждать за это. Он слушал по радио рекламы самого тошнотворного свойства. Он слушал их не потому, что ему хотелось — вряд и об этом надо говорить, — а потому, что слушать велел его босс. Джордж Бейли зарабатывал тем, что писал для радио рекламу. Рекламу он ненавидел.

Практически общепринято и среди экономистов и в обществе в целом, что если производители постоянно находятся под угрозой гибели из-за более высоких издержек, или слишком низкой выручки — то общество в целом выигрывает.

Качество и конкурентоспособность — совершенно разные вещи.

Скачки называют спортом королей, но на самом деле не это их настоящий спорт. Настоящий – это борьба за выживание и власть.

Критерий конкурентоспособности один — превышение доходов над расходами. Если за продукцию получаешь выручки больше, чем тратишь на ее производство и свое собственное существование, ты конкурентоспособен.

Наступает момент, когда понимаешь, что главное — быть не первым, а единственным. И не в смысле устранения конкурентов...

Все живое делится на три разряда: на врагов, конкурентов и добычу.

Когда конкуренты видят слово Евросеть, они должны понимать, что им ***ец!