Ванпанчмен (One-Punch Man)

Другие цитаты по теме

Ты и правда считаешь, что до конца жизни так и не сможешь стать сильнее? Вместо того, чтобы сидеть и ныть, просто продолжай двигаться вперед. Мне пора. Если ты не в курсе, сегодня особенный день. В магазине тридцатипроцентная скидка на овощи.

— Окно было открыто.

— Мы на 22 этаже!

Тренированого человека от простого обывателя можно отличить с одного взгляда. Осанка, походка, уверенная точность и быстрота движений. Всё это зовут — грацией. Опасной грацией. Подготовленый боец привыкает к тотальному превосходству, иногда его это губит. Голодный волк не всегда побеждает сытую собаку, но при прочих равных шансов у него больше. Волка ноги кормят, поэтому начинаем бежать. Дальность бега — вопрос не расстояния, а выносливости. Сначала бежим до обеда, а дальше посмотрим...

И муштруйте, и воспитывайте!... Но только — сначала себя, а потом солдата.

— Учитель, какие искусственные части вы используете?

— Никакие!

— Э? А как насчет шлема кожаного цвета на вашей голове?

— Это называется кожа.

Вильфредо Парето, в честь которого я назвал клан, сформировал общеизвестное эмпирическое правило: двадцать процентов усилий дают восемьдесят процентов результата, а лишнего напряжения нужно избегать. Идеальный закон для получения прибыли.

Каждая мечта достойна уважения и восхищения. Лишь приложив усилия, ты сможешь помочь цветку мечты расцвести.

Ты совсем идиот? Нельзя нападать на чужие планеты только потому, что тебе скучно. Так даже Вейдер бы не поступил.

Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось». Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.