Сергей Рощин (Седрик)

— Профессор Локхарт, разодет как петух, новый профессор ЗОТИ, Гилдерой Локхарт. Книги полная чушь, прилизан как гаремный мальчик, да и цвета в одежде девчачьи, губы подкрашены блеском. ЛГБТ на выезде и приехал детей в Хогвартсе учить...

— Какое ЛГБиДэ?

— Лесби Гомо Бисексуалы Трансгендеры. Знаете, учить заклинания по художественной литературе — это себя не уважать. А ещё он написал там про ритуал «Вала Туро» и Локхарт писал в книжках, что каждый год его проводит. Потому что, этот ритуал требует спаривания с быком. У меня есть книга с его описанием. Там невинная дева занимается сексом с быком, чтобы родить минотавра, а пока носит плод, имеет силу быка, ритуал был запрещён ещё в древности, как тёмномагический, потому что создание химер на основе человека, это мерзость и надругательство над человеческой сущностью. Я не хочу учиться у пассивного зоофила с преступными наклонностями. Да и остальные чары и ритуалы тоже требуют проверки. Вдруг что всплывёт, темномагическое или просто аморальное? А тут школа с детями.

— Это унизительно. Что за книга?

— Критская химерология. Как и Метаморфозы Овидия. В переводе Ивана Коловрата, русского волхва двенадцатого века. Написана глаголицей. В библиотеке нашёл. Этот Гилдерой Локхарт должен написать опровержение в Ежедневный Пророк, насчёт ритуала «Вала Туро», отрекаться от него.

— Я просто приукрасил для интереса повествования! Я не буду этому учить детей, что вы!

Другие цитаты по теме

– Среди книг, что ты передал, было довольно много научной литературы и мне попала в руки книга по экономике. Там было сказано, что если будет слишком много товара, то цена на него упадёт. Разве не произойдёт так, что если мы принесём много золота, то цена на него упадёт?

— Это обязательно случится, но почему нас должен волновать этот факт? На обычных людях это сильно не отразится, а затронет в основном тех, кто хранит средства в золоте и всяких спекулянтов. Скажи, много ли ты знаешь обычных людей, у кого есть нужда хранить деньги в этом металле?

— Нет. Я вообще никого такого не знаю, кроме банкиров.

— От чего плохо богачу, от того хорошо народу! От подобного вливания ценных металлов пострадают лишь богачи, те самые, которые были тайными спонсорами Гитлера, который в свою очередь для их наживы желал людей поработить… Тебе всё ещё жалко этих мразей?

— Нет. Таких мне точно не жалко!

– Как сложно, когда большой выбор. Будь у нас кошелёк и единственная купюра, было бы гораздо проще.

— Да, Гермиона. Это одно из правил жизни. Тот, кто мало имеет, довольствуется этим немногим, но чем больше имеешь, тем больше растут аппетиты и хочется большего. Крестьянка, имеющая два платья, одно из которых для работы, второе нарядное, не испытывает мук выбора, что есть, то и надевает. Девушка же, у которой гардероб ломится от модных вещей, страдает муками выбора и искренне считает, что ей «нечего надеть»!

— Большинство людей не стоят и капли наших переживаний. Мы должны заботиться о своей семье, роде, клане, доме, стране, мире, друзьях, но все прочие существа – это всего лишь жалкие тупицы, недостойные нашего внимания. Вспомни негров. Их многие миллионы, но ты можешь вот так сходу вспомнить хотя бы десяток выдающихся представителей этой расы?

— Ну… Эдди Мёрфи… Сэмуэл Джексон… Уэсли Снайпс… Это актёры. Больше не могу припомнить.

— И это всё? И кто все эти люди? Чем они знамениты? Упрощу задачу… Назови хотя бы одного чернокожего учёного!

— Я не знаю.

— Хорошо. Назови тогда десять белых учёных или выдающихся личностей!

— Альберт Энштейн, Адам Смит, Ньютон, Аристотель, Архимед, Колумб, Дарвин, Павлов, Коперник…

— Достаточно. Что бы тебе до этого ни говорили люди, но национализм и расовая ксенофобия – это абсолютно нормально. Но это не значит, что стоит ненавидеть всех подряд, неприязнь должна быть выборочной. Есть как хорошие люди, так и плохие, умные и глупые, и всё это относится к разным расам, в том числе и статусным. Разумных стоит оценивать не по внешнему виду, а по их поступкам и достижениям. Хороший учёный, инженер, художник, писатель и многие другие специалисты своего дела достойны уважения. Обыватели, которые бесцельно прожигают свою жизнь, не стоят никакого внимания, ни презрения, ни одобрения, они всего лишь декорации. Когда мы заходим в художественный музей, нам же неинтересно смотреть на стены, мы смотрим на картины. И лишь те, кто пошёл против тебя, твоей родни и клана – достойны ненависти.

— Я никогда не заморачивался на эту тему, и не пытался подогнать поведение под личность. Учился и развивался. Не хотел терять гибкость мышления, как это происходит у обычных людей, и старался остаться в воображении вечным ребёнком. Детям легче приспосабливаться к новым обстоятельствам. И только дети бывают по настоящему счастливы. А если заковать себя в рамки социальных стандартов поведения, то придётся отказаться от счастья. А зачем вообще стремиться к чему-то, если по любому будешь несчастным? Люди хотят денег, власти, славы, потому что думают, что это путь к счастью. Но счастье это состояние души, а не набор атрибутов материализма и социального статуса. Истинно счастливый человек и в тюрьме будет счастлив и свободен духом. А несчастному и свобода станет страшнее пыток. Понимаешь что я за человек?

— Очень мудрый человек. Человек без возраста. [ Он медленно кивнул.]

Восток — это отдельная тема, там по вере узаконена теперь педофилия. Через свадьбу. Знаете какая там статистика смертей среди девушек после первой брачной ночи? А после первых родов? Поэтому южанки все скороспелки, такая селекция. Другие просто детей не смогли родить, или родили, но слабых. А пророк Мухаммед на Аише женился, когда ей было шесть, а переспал в первый раз, когда ей девять исполнилось. Она в девять на практике знала, а Гермиона в тринадцать только в теории.

— Вот же везучий сукин сын... Что ты такого сделал, что Магия тебя хранит?

— Спонсирую волшебные приюты, здравоохранение и образование, культуру и изобретателей... Ну и создал кое-что, о чём поклялся молчать, это тайна Гильдии Мастеров, но я спас этим дофига жизней. Как сказала одна рыба из мультика: Делай добро, бросай его в воду, оно не пропадёт, добром к тебе вернётся. А Ньютон доказал, законом всемирного тяготения, что подкинутый вверх кирпич упадёт или на ногу или на голову. Я подкидывал добрые кирпичи.

— Тут твоих образных кирпичей на пару кирпичных складов и завод, понадобилось бы подкинуть разом.

Не лжем ли мы, Зереф, доверчивым людям?

Не им, а тебе эта битва нужна!

Поверь, Сефирот, здесь обмана не будет.

Все то, что им нужно, то даст им война!

[Посмотрев на парня Ур, чей голос... вопрошал о наличии совести у Зерефа?]

У людей много масок, у кого-то больше, у кого-то всего тройка постоянных. Маски, но не сущность, и только поистине напряжённая ситуация позволяет действительно узнать человека, не обманываясь его повседневной маской.

Достанем плакаты и яркие краски,

Поправим портреты великих идей!

Свобода и равенство, верность и братство -

Прекрасные сказки для взрослых людей!

И вот уже толпы с восторгом встречают

Того, кто ведет их в Крестовый Поход.

Так было всегда — храбрецы умирают,

А где-то в сторонке стоит Кукловод!

Слёзы лечат душу, но и делают ей больно. Все наиболее значимые события в нашей жизни сопровождаются этими маленькими солёными капельками. Мы плачем от горя и от счастья, есть слёзы гнева и жалости, с ними мы рождаемся и с ними уходим. Они льются из сердца, из души, когда она болит. Она живая, яркая и такая же горячая, как эти слёзы, герольды чувств и вестники перемен. Меняться всегда больно, мы не всегда знаем к чему приведут изменения, от того это ещё и страшно. От того очень многие вместо принятия и осознания бегут и прячутся.