Книга жизни (The Book of Life)

Другие цитаты по теме

Всё в мире — игра. Думать, что всё потеряно, бросать всё на середине — это глупо. И тот, кто дойдёт до конца, наслаждается победой — вот главное правило этого мира.

Если ты можешь писать музыку — пиши. Это твой долг перед миром, в котором не так уж много хорошего. Ты не обязан заниматься производством оружия, наркотиков или гребаных авто. Но ты обязан писать музыку, если умеешь это делать.

Музыка, подобно дождю, капля за каплей, просачивается в сердце и оживляет его.

Conquer the anger and ravenous rage!

Make it a part of your power

Pummeling down let your bloodlust engage!

Under your force they will cower!

Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему.

Музыка меняет выражение лица.

Ты похож на людей, закрывающихся в своих комнатах, думающих, что они живы потому, что они тратят свою жизнь на видеоигры. Если ты правда хочешь жить в реальности, борись с ней! Создай свою собственную судьбу и живи в своей собственной реальности! Разве это не то, что называют настоящей жизнью? Разве не это настоящий игрок? Тот, кто играет в игру жизни?!

— Знаешь, какая музыка самая лучшая в мире?

— Шум волн и крик чаек?

— Нет… Самая лучшая музыка — это биение твоего сердца. Если бы у меня была возможность, я бы записал с него звуковой файл и перекачал в плеер. И слушал бы целыми днями.

Закрой своё сердце. На этом пути нам предстоит столкнуться с самыми разными тварями. И ты не должен пускать в своё сердце их отчаяние. Их страдания. Не давай себе сопереживать им. Ведь они тебе не станут.

– Если вы не можете принять решение из-за конфликта между умом и сердцем, – сказал Галт, – доверьтесь уму.