Долина волков: Западня (Kurtlar Vadisi: Pusu)

Другие цитаты по теме

— Если есть рай, где живётся лучше, чем здесь, то чего мы ждём, отец? Почему сразу не умрем?

— Мы должны превратить эту жизнь в рай при жизни. Мы должны совершать благие поступки и чтобы после нас нашим потомкам было хорошо. Надо воспользоваться этой возможностью, дарованной нам Всевышним.

— А как воспользоваться этой возможностью?

— Просто люби творения Аллаха, так же как любишь самого себя.

Всегда есть шанс для человека, несмотря на все грехи. Начать жизнь с чистого лица. Но добро иногда бывает с кровью.

Жизнь продолжается. В радости и в горе. Она продолжается несмотря ни на что, хорошо нам или плохо.

Очень важно знать, где дно твоей жизни, побывать на нем. Юность дана для того, чтобы ты успел нырнуть и сплавать вниз. Но твоя задача — не остаться на дне, а научиться отталкиваться от дна, всплывать.

Не говори длинно — жизнь и без того коротка.

Если над тобой нависло отчаяние, это еще не значит, что это конец твоей жизни. Пока ты жив, ты еще можешь многое сделать.

Не спеши точить ножи,

Скажи зачем тебе война.

Твоя жизнь — не только злость,

Вся твоя злость — всего лишь сатана.

Выиграла миллион по трамвайному билету — так не размахивай им направо и налево! Ухватила свою Жар-птицу — так не упусти ее, лети на огненных крыльях в сверкающую вышину! Скучных однообразных «от и до» и в предыдущей жизни было более чем достаточно, а теперь...

Так вот какова жизнь! В ней нет места честности и справедливости. Кто свалился, тому конец. Значит надо держаться крепко!

Живи и ошибайся. В этом жизнь. Не думай, что ты не можешь быть совершенством, — это невозможно. Закаляй себя, свой характер, чтобы, когда наступит испытание, — а это неизбежно, — ты мог бы встретить его, как настоящий мужчина. Не давай обманывать себя прописным истинам и громким фразам… Бойся бесцветной жизни.