Анатомия страсти / Анатомия Грей (Grey's Anatomy)

Порой кажется, что самые важные перемены в жизни происходят постепенно, со временем, но это не так... Обычно, все происходит мгновенно. Иногда ты даже не замечаешь изменений, ты думаешь, что ты прежний, и жизнь всё такая же, но однажды ты просыпаешься, и не узнаёшь ничего вокруг, вообще ничего...

Другие цитаты по теме

Вы думаете, что только любовь может наполнить вашу жизнь светом, или разрушить её, а потом... вы становитесь матерью.

Но когда рушится жизнь, когда ломаемся мы сами, наука бессильна... и никакие правила не помогут, мы должны все это прочувствовать...

Часто люди отказываются меняться, но это противоестественно. Мы цепляемся за то, каким все было раньше, вместо того, чтобы взглянуть на это по-новому. Мы цепляемся за воспоминания вместо того, чтобы думать о настоящем. Несмотря на обстоятельства, мы продолжаем верить, что все вокруг постоянно. Перемены постоянны. Но как мы воспринимаем эти перемены — зависит от нас самих. Это может быть похоже на смерть или на второй шанс, данный нам судьбой. Если мы разожмем пальцы, ослабим хватку, примем это — мы почувствуем прилив адреналина. И именно тогда у нас появится этот второй шанс, именно тогда мы сможем родиться заново!

Иногда, ты даже не замечаешь изменений. Ты думаешь, что ты прежний и жизнь вся такая же. Но, однажды, ты просыпаешься, и не узнаешь ничего вокруг. Вообще ничего.

  — Иногда, — сказал Ах, — обстоятельства меняются, и никогда не становятся прежними. Похоже, наступили именно такие времена, Ох. Это жизнь! Жизнь не стоит на месте, и мы должны поспевать за нею. 

Я хочу, чтобы ты помнил: жизнь всегда что-то дает взамен. Всегда, иначе невозможно было бы жить. Сейчас тебе плохо, и мне тоже. Но что-то непременно произойдет, и все встанет на свои места.

Жизнь идет, течет, бежит – она не может стоять на месте, сколько бы ни было привлекательным это место. Изменения… их ничем не остановишь…

Доктор Бейли спасла вашу жизнь. Черная женщина спасла вашу жизнь ценой личных потерь. Когда вы снова посмотрите на свою татуировку и подумаете на сколько мы — белые, лучше остальных, вспомните об этом. Между нами, возможно, будь я один в операционной вы были бы уже мертвы. И если мы уже заговорили о системе верований, я верю, что без вас мир стал бы намного лучше.