Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)

Я отнял у тебя все, всю жизнь. Жил вместо тебя, отобрал все, что мог. Твои деньги, твою девушку, а взамен оставил тридцать пять лет скорби, что ты меня убил. Почему ты не стреляешь!?

Другие цитаты по теме

— Мне не раз приходилось убивать людей, мистер Бэйли. Иногда защищаясь, иногда за деньги. Кто к нам только не обращался — бизнесмены, конкуренты, любовницы. Одни заказы мы выполняли, от других отказывались. За то, что предлагаете вы, мы бы никогда не взялись.

— Значит, такова твоя месть?

— Нет, просто я так вижу вещи.

Я все равно не жилец. Дай мне хотя бы шанс вернуть долг тебе. До слушания комиссии мне все равно не дожить, все до смерти боятся, как бы я их не прищучил. Значит, меня уберут. Так почему не сегодня? Вот ты и убьешь меня. Ты единственный, от кого я это приму.

Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие.

К чему приводит наличие больших денег? К скуке? К безнадежности? Что такое жизнь? Настоящая любовь — разгул — счастье — утрата — слабость — злоба. Пусть идет все к черту!

Независимо от того, сколько денег, драгоценностей, недвижимости и тряпок мы накопили в течение этой жизни, в момент смерти всё это нам не пригодится.

— Я слышал, вы многим обязаны этому юноше.

— Только моей жизнью. Так что, боюсь, не очень уж и многим.

Кто любил хоть раз, хорошо знает, как много в жизни и скорби и радости.

Ловите миг удачи! Запомните: любой кризис – это движение, а двигаться всегда лучше, чем топтаться на месте. Конечно, при этом можно рухнуть в яму, но можно и подняться на вершину. Многие крупные состояния нажиты именно в кризисные времена.

— Какая разница, на что тратить деньги, — поколебавшись, сказал Дитмар, — на выпивку или и на что-нибудь другое.

— Деньги надо тратить со вкусом, — сказал Брейх, — чтобы внести немного развлечения в нашу жизнь.

— Большие развлечения требуют больших денег, — сказал Дитмар мрачно. Зарабатывай монеты и трать.