Глеб Буваненко

Самое непосредственное общение человека с душою происходит тогда, когда он пробует ее вкус — и нет ничего выше и важнее, чем вкус этой живой субстанции, как бы низко ни было наше бытие по сравнению с ней.

Другие цитаты по теме

Не закохуйся в обличчя,

не закохуйся в вбрання,

а закохуйся в ту душу,

що потрiбна для життя!

Бо краса — це сон зрадливий,

раз присниться тай нема.

А душа — це все на свiтi,

що потрiбно для життя…

Не влюбляйся в лицо,

Не влюбляйся в одеяния,

Но люби ту душу,

Что необходима для жизни.

Ибо красота — это изменчивый сон,

Приснится и враз ее не станет,

А душа — это все на свете,

Что нужно для жизни.

Только душевное общение дает мне истинную силу и наслаждение.

Каждому из нас в жизни необходим человек, который никогда ничего не приукрашивает. Моя беда в том, что у меня таких людей слишком много.

Когда у человека есть деньги, у него нет проблем ни с жильем, ни с вещами. Но автоматически появляются другие проблемы, например, с другими людьми или собственной душой.

Бывает, что даже собственная душа для нас — потемки. Так что же говорить о душе другого человека? Особенно если этот человек противоположного пола.

Если я пойму хотя бы, чего я испугался, это уже будет шаг вперёд.

Жизнь врозь облегчает совместную жизнь. Без расстояния нормальное общение невозможно.

Люди — канатоходцы. Они идут по канату и каждый миг грозят сорваться. Канат — их внутренний стержень. И когда они срываются, полет бывает не всегда кратким, но всегда болезненным.

Какой бы трудной и даже трагичной ни была жизнь ребенка, он всё равно радуется ей и постоянно находит поводы для радости. Возможно, потому, что ему пока не с чем сравнить, он ещё не знает, что может быть как-то иначе. Но, скорее всего, всё-таки потому, что детская душа ещё не успела зачерстветь, покрыться защитным панцирем — и более открыта добру и свету, чем взрослая.

Восточные люди говорят: «Будь гибче. При жизни человек мягкий и гибкий, смерть делает его жёстким.» Это относится и к телу, и к разуму, и к душе.