Getting Over It with Bennett Foddy

Я стою среди рева прибоя,

Цепляюсь за берег пока…

И, что удержал я рукою:

Щепоть золотого песка.

Как мало осталось! Песчинки слетают,

Сквозь пальцы мои в глубину,

И капают слезы… Что пальцы сжимают?

И песчинку поймать не могу!

Сжимаю кулак, что останется в нем?

Я смогу ли спасти хоть одну,

Хотя бы песчинку от ветра и волн?

Все, что мы видим и все, чем мы кажемся

Потом лишь сном во сне окажется…

Другие цитаты по теме

Всякий ребенок имеет право думать, что его отец герой. Веря в это, ты сам им стал.

Когда ваша жизнь обращается в пустое пространство, держитесь покрепче за любую картинку, коренящуюся в реальном мире, это поможет вам не уплыть в пустоту.

Нет абсолютно плохих людей, как нет и абсолютно хороших, потому что нет абсолютного зла и абсолютного добра... Нужно уметь с этим считаться.

… мы никогда не должны забывать, что самое высокое достижение не произносить громкие слова, а жить по ним.

Ты, Марусь, того, не трусь!

Образуется, Марусь!

Сполню царское заданье —

И целехоньким вернусь!

Время — река, так проходят века,

Все наши недели из воды и песка.

Время в руках — только не расплескай.

Ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете не отказывайся от своей мечты. Если она наполнена силой и страстью, то непременно осуществится.

Когда вы страдаете, вы можете отправиться ко всем чертям: на дискотеку, в ресторан, на свидание со своим парнем или девушкой. Когда вы страдаете, именно этим и надо заниматься. Но когда вы счастливы, здоровы, чувствуете себя хорошо, бодры и веселы, когда все вокруг благополучно — не тратьте это время на всякие глупости. Это самый подходящий момент для прыжка в высшие состояния, покоя, экстаза и блаженства.

Чтобы измерить глубину чувств, не надо опускаться.