Зина Парижева

В России за всю историю было лишь три достойных правителя: Ярослав Мудрый, Екатерина II и Александр II. Хотя к ним ещё можно отнести Петра I. После смерти Александра II умерла Россия.

Другие цитаты по теме

Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю.

Поехали, короче говоря. Как в России всё делается через жопу, ***. Ну как? Через жопу.

Если б не вы, в этой стране

Было б кому голос отдать.

Если б не вы, эту страну

Не от кого было б спасать.

Кучка верноподданных псов

И прoпитое стадо лошья.

Всё, что выбрать сможете вы:

Железный занавес и лагеря.

Терпение — девиз всех, кому приходится иметь дело с Кремлем.

Говорят: целый народ нельзя подавлять без конца. Ложь! Можно! Мы же видим, как наш народ опустошился, одичал, и снизошло на него равнодушие уже не только к судьбам страны, уже не только к судьбе соседа, но даже к собственной судьбе и судьбе детей. Равнодушие, последняя спасительная реакция организма, стала нашей определяющей чертой. Оттого и популярность водки – невиданная даже по русским масштабам. Это – страшное равнодушие, когда человек видит свою жизнь не надколотой, не с отломанным уголком, а так безнадежно раздробленной, так вдоль и поперек изгаженной, что только ради алкогольного забвения еще стоит оставаться жить. Вот если бы водку запретили – тотчас бы у нас вспыхнула революция.

Валенок в России не просто национальный тип обуви, валенок в России — это национальный тип характера.

Россия, к счастью, не Атлантида,

Не опустилась пока на дно,

Еще пучина не поглотила,

Страну, что назовешь родной.

Вступление Украины в Североатлантический альянс не состоится, потому что этого не допустит Россия. Да и зачем 29-ти странам НАТО покупать билет на войну с Россией?

В 90-е доходы бюджета от газа и нефти не превышали 6-8%, а сейчас страна сидит даже не на игле, а на нефтяном колу.

Убийство нельзя простить, а убийцу – жалеть.