Павел Николаевич Грудинин

Материальное благосостояние российского народа будет срочно повышено. Это надо не только самим людям, которые не могут прожить от зарплаты до запрплаты или от пенсии до пенсии. Если мы хотим развивать собственную промышленность, должны быть люди, которые купят ее продукцию.

Другие цитаты по теме

70 тысяч промышленных предприятий, более 50 тысяч частных предприятий были уничтожены за эти 20 лет. Это не потому что были плохие директора, плохие трудовые коллективы, их продукция была не нужна России. Нет, не поэтому. А потому что сама система вывела наверх в элиту тех людей, которые ничего не производят, а могут только разрушать, делить и продавать.

Применение противозачаточных средств иногда критикуют как «противоестественное». Да, это так — очень противоестественное. Беда в том, что противоестественно и всеобщее благосостояние.

А клубнику собираем каждый день, и она ждать разрешения не может: От вчерашнего сбора в 63 тонн в ночь осталось 28 тонн.

Сильное государство — это государство, где хорошо жить детям и пенсионерам. Сила державы определяется не количеством танков, а количеством детских колясок. Если у вас танков много, а колясок мало, то через несколько десятков лет этими танками некому будет управлять. Как отвечают молодые семьи на проблемы экономики? Перестают заводить детей, вот и все. А если в твоей стране нет прироста населения, смертность превышает рождаемость, то никто не назовет правительство сильным. Вот в нашем совхозе практически во всех семьях по двое и более детей. Потому что люди точно знают, что, если у них родится ребенок, у них есть возможность улучшить жилищные условия и получать не только стабильный доход, но и помощь от хозяйства.

Почему ТВ и федеральные СМИ замалчивают о мне и моей программе? Очень просто! Они не ожидали такого эффекта. Во-первых, моя кандидатура появилась для них неожиданно. Не какого согласования с администрацией президента и с кремлём не было, и когда они вдруг, у меня было тогда три эфира на федеральных каналах, то рейтинг очень вырос, они закрыли нас. И они не показывают нашу программу, показывают какие то миллиарды, какие-то не соответствующие с действительностью факты.

Мы проводим обыкновенную весенне-полевую кампанию. Это кампания, когда все работают с напряжением, когда нужно в короткий срок произвести большое количество агротехнических работ. Мы практически завершили посадку земляники, закончили подкормку уже плодоносящей земляники. И нет ничего плохого в том, чтобы у всех людей была хорошая работа, порой даже трудная. Но именно благодаря этой работе и трудолюбивым людям, мы можем поднять страну и её экономику.

Главное всегда неизменно: насколько серьезны намерения? А раз дальше словесных возмущений дело не пошло, раз никто не взял в руки оружия, трясясь за собственное благополучие, жизнь, семьи, достаток и так далее, значит — не очень-то и хотелось.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в кинотеатрах вышел комедийный фильм «Распятие Иисуса Христа»? Думаю, нет. Просто есть вещи, над которыми смеяться нельзя.

На съезде КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов сказал, что я — общий кандидат от блока народно-патриотических сил, от левых сил, от всех неравнодушных людей, которые хотят изменений в стране. И поэтому я думаю, что для того чтобы победить, нам необходимо собраться всем и работать на единую идею. Потому что даже не человек — главное, главное — идея. Вот эта левая идея, левая патриотическая идея, всё больше завоёвывает умы наших граждан.

Мы планируем проводить национализацию. Никакого смысла отнимать те земельные участки и те квартиры, которые в момент приватизации нет, это правильное решение, а вот стратегические отрасли, национальное достояние, природные ресурсы должны быть национализированы. Деньги все от этого должны попасть в бюджет! А из бюджета они должны распределены на то, что написано в конституции. Это бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, это наука, это достойные пенсии нашим пенсионерам.