Motörhead — Stone Dead Forever

Sword and shield, bone and steel, rictus grin,

Deaf forever to the battles din,

Deaf forever to the battles din,

Deaf forever, stone deaf forever.

Mother earth, mother earth

enfold you in her cold embrace.

Sinking down, killing ground,

worm crawling on your cold white face.

Win or lose, nought to choose,

all men are equal when their memory fades.

No one knows, friends or foes,

if Valhalla lies beyond the grave...

Другие цитаты по теме

Никогда не сдавайся. Пока ты продолжаешь бороться, судьба всегда может наградить тебя.

Ты не понимаешь?! У тебя есть выбор! У всех нас. Выбор, что характеризует нас. Выбор, что говорит нам, кто мы. Ты не можешь сдаться! Выбери быть сильной! Выбери сражаться, Стелла. Несмотря ни на что. Выбери жить!

А если серьезно, Вильям, то думаю, если бороться за что-то на пределе возможностей, то Бог не выдержит, хлопнет себя по лбу и воскликнет: «На! На! Получай! Только отстань! Мне придется лезть в базу данных, искать твой профайл среди других семи миллиардов землян, переписывать твою судьбу, придется убить на это целый день и кучу космической энергии, но раз уж ты, как танк, прешь к своей цели, наплевав на Мой замысел, то пожалуйста!..» Понимаешь? Я считаю, что все дело в борьбе. В ней весь смысл и только в ней.

Мой главный соперник это я сама. Я всегда боролась только с самой собой.

Если ни за что не борешься, ничего и не получишь.

Ты должна бороться за существование своей мечты, даже если придётся испачкаться.

[Тятька] говорит: живи, Дарья, покуль живется. Худо ли, хорошо — живи, на то тебе жить выпало. В горе, в зло будешь купаться, из сил выбьешься, к нам захочешь — нет, живи, шевелись, чтоб покрепче зацепить нас с белым светом, занозить в ем, что мы были.

— Ты что, согласна умереть?

— Нет, конечно нет. Просто мне кажется: чему быть, того не миновать. От меня здесь ничего не зависит. Это просто судьба.

— Гм. Это чушь. У тебя всегда есть выбор. Ты можешь махнуть на всё рукой и умереть, или бороться, несмотря ни на что.