Я никуда не пойду — у меня дела.
Буду скучать по тому, чего не было.
Я никуда не пойду — у меня дела.
Буду скучать по тому, чего не было.
Скучные люди становятся скучными не от природы, а потому, что их совершенно поглощает одна какая-нибудь сторона человеческой деятельности.
Она никогда не скучает. Так она говорит. Но она слишком часто это повторяет, вот и возникает подозрение, что на самом деле ей всегда безумно скучно.
Обратный отсчет уже начался… В один прекрасный день ты заскучаешь, я сорвусь, ты будешь пилить меня, что я не закрыл очко в сортире, а я – сидеть у телевизора весь вечер до окончания программ, и ты изменишь мне, как изменяешь сейчас Антуану.
Жизнь, целиком взятая под контроль, без сюрпризов и неожиданностей, становится невыносимо пресной. Лично я такое не ем.
Жить хочется?.. А вот представьте себе, мне — нет. Надоело. Скучно. Но ведь вот какая несправедливость в этом мире: вам хочется жить, а вы не будете, а мне не хочется, а я буду!
Скука… есть люди, которые взрывают свой мозг, чтобы только сбежать от этого монстра.