Зина Парижева

Другие цитаты по теме

— Еще горячего? — спросила Вики.

— Да. Просто потрясающе.

— Братик, кажется, не разделяет твоего мнения.

— Не беспокойтесь за Джей Джея, он из тех малоежек, которые никогда ничего не едят. Мы шутим, что он работает на солнечных батарейках, — щебетала я, зная, что Джей Ло сожрал все декоративное мыло в ванной Вики, пока якобы умывался.

Любовь – совокупность чувств.

Признаваться в любви, будучи влюблённым, — то же, что путать яйца с рыбой.

Маленькие вещи рождают большие проблемы.

Убежденный, что разногласия — всегда отзвук разницы в знаниях … он и в этом случае счел, что такой поочередный разбор мнений … должен был послужить началом к анализу мнений вообще, а стало быть, к их сближению. …

— Согласитесь, господа, что истина — одна, и если расходятся в мнениях, так это потому, что один знает более фактов, а другой менее, и притом один знает одни факты, а другой — другие. Поэтому путем рассуждения и анализа всегда можно дойти до мнения, более близкого и истине.

Комедия – это история, в которой у хороших персонажей всё хорошо, а у плохих – плохо. Трагедия же – это такая история, в которой у хороших персонажей всё плохо, а у плохих – хорошо.

Чтобы разочароваться, нужно иметь представление.

Любовь – это аксиома, а не теорема. Её доказывать не нужно.

— То есть нет снежного человека и Несси.

— Наверное, нет.

В голосе Джей Ло прозвучали грустные нотки. Если подумать, то правда печально, поскольку на самом деле нет ничего столь таинственного и здоровского. Потом я в восьмисотый раз вспомнила, что беседую с пришельцем. Я пытаюсь объяснить инопланетянину, что нет такой вещи, как чудовища.