L умрет. Его дни сочтены.
Недостаток сна подрывает силы и утомляет разум.
(Недосыпание подрывает здоровье и снижает мыслительные способности.)
L умрет. Его дни сочтены.
Недостаток сна подрывает силы и утомляет разум.
(Недосыпание подрывает здоровье и снижает мыслительные способности.)
В больнице. Больной туберкулезом; врач сказал, что через пять дней он умрет. Он решает сократить срок и перерезает себе горло бритвой. Он не может жить пять дней, это очевидно. «Не пишите об этом в ваших газетах, – говорит санитар журналисту. – Он и так настрадался».
Разве кто-то может прожить жизнь, ни разу не солгав? Люди не настолько идеальны. Все люди лгут.
Любому дереву суждено отбросить все свои прекрасные листья и высохнуть.
Любому огню суждено вспыхнуть, освещая путь,
А затем исчезнуть в глубокой тьме.
Это пугает.
Смотрящий вниз не прыгнет.
Тот кто думает о том, что случится после смерти — не прыгнет. На самом деле, самоубийство — это призыв о помощи. Ты решаешься на это, чтобы найти границу, чтобы примерить жизнь и смерть, человека со своей судьбой, себя с этим миром. Самоубийцы пожирают себя изнутри, надо уменьшить их боль, сделать ее меньше. У человека нет стороны, которая была бы нечеловечной. Можно убедить его в том, что он не одинок, можно заставить его вдохнуть холодный умертвляющий воздух смерти, чтобы он начал ценить жизнь.
Подумай о детях, которые сначала стучат в дверь, а потом убегают. Ты такой же как они, стучишь в дверь смерти, а потом убегаешь оттуда вместе с самоубийцей. Потом придет еще один, потом еще.
И после безвыходного случая, ты находишь еще одну причину жить.
Все движется к смерти. Рано или поздно она настигнет каждого, она та самая неизбежность, от которой мы так отчаянно пытаемся уйти. И я не боюсь ее встретить, я не боюсь стать прахом.
— Вся твоя жизнь вела к этому моменту.
— Это была хорошая погоня.
— Такова судьба всех, на ком наш знак.
Судьба моя — морем биться
о берег судьбы твоей.
Любовью, бедой ли, шквалом
завещана эта связь?
Не знаю, но вал за валом
встаёт и встаёт, дробясь.
И только смерть не обманет,
царя над ложью земной.
Пусть яростней птица ранит -
последний удар за мной!
Я – зло? Я – справедливость! Я тот, кто пришёл в сей мир, чтобы поддерживать справедливость и защищать слабых... я – бог! Но те, кто противятся богу... они – зло!