Stand Up

Я был в другом городе и я забыл заранее купить обратные билеты в Москву, и когда я в последний день зашёл на сайт «РЖД», я увидел, что осталось только два типа билетов: на скоростной поезд «Стриж» за пять тысяч рублей и на плацкарт за 1200. И я подумал: блин, плацкарт в четыре раза дешевле! Не может же быть такого, что там в четыре раза хуже? Правильно? Неправильно! Там в четыреста раз хуже!

Другие цитаты по теме

Вы замечали, что в плацкарте ездят самые раскрепощённые люди? Вообще никаких комплексов! Не успел поезд тронуться, половина уже в трусах. У кого-то из-под одеяла торчит кусок жопы; у какого-то деда с верхней полки свисают яйца, с ними играет ребёнок. Мать говорит: «У нас растёт боксёр!» Просто ужас. Плацкартный вагон — единственное место, где и свисают яйца, и едят яйца.

Поезд — это такой вид транспорта, где люди капец как раскрывают душу. В поезде предельно откровенный разговор начинается через минуту после начала разговора. Кстати, знаете, почему в поездах такое запредельное откровение? Потому что вы едете в кроватях. Вы задумывались об этом? Вы едете в кроватях в другой город. Какие могут быть секреты?

Я не знаю, как на улице знакомиться с девушками. Спрашивал у друзей, почти все мне говорят одно и то же: «Дима, если девушка тебе нравится — подойди к ней! Ты ничего не теряешь». А мне кажется, я много чего теряю. Я время теряю, самооценку теряю. Я подумал: если девушка идёт по улице это значит, что у неё есть дела. Так? Дела какие-то. Она куда-то идёт. На улице нет девушек, которые просто слоняются как персонажи из GTA. И насколько надо быть самоуверенным, чтобы решить, что она свои дела отложит ради тебя, незнакомого человека? Для меня это так же нагло, как если бы я на светофоре сел в чужую машину и такой: «Едем в «Авиапарк», мне джинсы нужны!»

Жизнь меня научила не верить обещаниям, в которых все должны что-то сделать, но потом. Типа «мы завтра все вместе всё уберём», «ты сейчас купи, потом мы все скинемся».

Некоторые говорят: «Ванна расслабляет». Мне кажется, если тебя расслабляет ванна, то у тебя очень слабые проблемы. Расслабляет амнистия, мне кажется. Снятие обвинений...

Черта русского народа — сердобольность после проклятий.

Я ненавижу риэлторов за то, что они просто берут деньги просто так. Потому что риэлтор — это пережиток прошлого. Раньше у них какие-то были блокноты, базы данных и так далее, сейчас это всё есть в интернете. Ты звонишь сам и можешь всё снять. В схеме арендодатель — квартиросъёмщик риэлтор — это просто привидение, которое видно.

В народе бытует мнение, что военные – ограниченные люди. Ничего подобного. Например, я в первый раз в жизни пошёл в театр, когда служил в армии. И не потому, что хотел этого, а потому что это был приказ. Приказ всей ротой идти в театр. Такой, знаете, культурно-развлекательный марш-бросок. Но нам нравилось, потому что всё-таки без противогазов и в форме...

Нужно общаться со своими детьми, нужно общаться с подростком на языке подростка. Но для этого нужно сначала его изучить, потому что время меняется, подростки тоже меняются. Не нужно общаться с подростком на языке, на котором говорил ты когда был подростком. Если у тебя дома живёт подросток, не нужно к нему вламываться в комнату с богданой «Prodigy» и кричать: «Йоу, чел! Как сам? What's up? Как дела? Всё фифти-фифти? Сникерсни!» Он закроется в себе, для его суицида появятся основания.

Сейчас девушки, наверное, знают, что у нас в России официально любая женщина с 27 лет считается «старородящей». Я думаю, капец термин! Звучит как оскорбление. Я считаю, это неправильно. Все женщины разные. Не должно быть конкретного возраста для определения, «старородящая» ты или нет. Надо сделать так в России: чтобы у нас официально «старородящей» считалась женщина с того момента, как только ты купила шампунь с крапивой или как только ты поздравила кого-то с днём рождения стихотворением — всё, до свидания. Но наконец-то у нас в государстве поняли, что этот термин обидный и оскорбительный. Сейчас так не употребляют. Термин «старородящая» убрали и у нас поменяли его на другой термин, по их мнению, менее обидный и оскорбительный — «возрастная роженица». Спасибо! Звучит как страшное насекомое.