Отчего же люди, не терпящие советов, охотно дают их сами?
— Вы не в моем вкусе...
— Умна?
— Не замужем.
Отчего же люди, не терпящие советов, охотно дают их сами?
Вы нужны мне такой, чтобы когда подойдете сзади обнять меня, игроки напротив думали только о вашей шее, а не о своих картах.
— Ваша красота — ваш враг, вы боитесь, что вас не воспримут всерьез...
— Так можно сказать о каждой милой и неглупой женщине.
— При всём вашем очаровании, мистер Бонд, я буду смотреть за деньгами правительства, а не на ваш безупречный зад.
— Вы заметили...
— Мне нужна помощь с девушкой. Вон с той.
— Если у неё тоже плохой вкус, то тебя ждёт успех.
— Я даже стесняюсь к ней подойти...
— Как это мило — просить у старшей сёстры совета в любви! Ладно, Питти, не успеешь глазом моргнуть, как затащишь её в постель!
— Я думал, ей портфель донести, но главное, чтобы сработало.
Сколь ни хорош и успешен оратор, любая потаскушка куда лучше сумеет убедить любого. Сыщется ли такой математик, что сумел бы обсчитать женщину при уплате долга? Любой музыкант сравнится ли с ней в пении или сладким голосом? Философы, гадатели и астрологи не уступают ли зачастую в гаданиях и предсказаниях деревенским женщинам? Разве бабушка зачастую не более полезна, чем врач?
— У вас не найдётся совета страннику?
— Найдётся. Заведи себе домик на взморье. [...] Домик на взморье — это тебе не просто недвижимость. Это состояние души.
Иногда чувство превосходства — хороший способ развеяться, но если пропитаться им, — оно станет ядом.
Если бы мы следовали всем тем советам, которые даём другим, мы были бы великими людьми.