Гарри Гаррисон. Стальная Крыса отправляется в ад

Другие цитаты по теме

... Религия — дело серьезное. Она затрагивает тему жизни и смерти. Очевидно, ранние религии были ненаучны, да и как иначе, если они не стремились понять действительность, а только воздействовали на эмоции? Они появлялись благодаря естественному желанию людей разгадать тайну своего существования. Но затем на сцену вышла наука, и религии должны были исчезнуть под натиском логики и эмпирики. Но не исчезли, и это наглядно доказывает способность человечества верить во взаимоисключающие явления.

История религии — это история насилия. Слишком уж часто верующие проливали кровь.

Мужчин надо баловать, тогда с ними легче жить.

... Избыток денег способствует появлению на свет людей, которые интересуются только избытком денег.

Женщина никогда не изъясняется на одном смысловом уровне. Самый немудрящий вопросик, например, «Ты не проголодался?» — может означать: «Я проголодалась», или «Ты не забыл, что нас пригласили на обед?», или «Я не хочу есть, но ты наверняка скоро начнешь ко мне приставать, требовать завтрак». Возможны и тысячи других толкований.

Бывали в нашей жизни и тяжёлые времена, но в этот вечер мне хотелось стать цифрой на солнечных часах, чтобы замечать только светлые, радостные дни.

Если человек после смерти попадает на небеса, значит, единственная дорога туда — смерть. Никакие обзорные экскурсии природой не предусмотрены.

Допустим, явление не существует, но, если оно наблюдается, его можно выразить математически. А если его можно выразить, то на него можно и повлиять. А на что можно повлиять, то можно и изменить.

Вера — самое сокровенное богатство человека. Религия — исключительно тонкая материя, руками ее лучше не трогать. Я никому не диктую, во что ему верить, а во что — нет. Я даже внимательно выслушиваю искренне верующих, какую бы они чушь ни мололи.

Любой уважающий себя мужчина должен подняться из грязи без помощи женщины.