Юрий Никитин. Труба Иерихона

Вот почему командующий Северо-Западным округом уклонился от участия в маневрах! У него достраивают дачу... Вот она. Это же средневековый дворец, а не дача. На ее постройку было привлечено три тысячи солдат, что работали полгода.

Другие цитаты по теме

Как вор бежит с украденным и кричит: «Держи вора!» — так и США давно стараются перевести стрелку на Китай. Мол, это не мы собираемся захватить Россию, а Китай.

Первые лица всегда строили себе дворцы, брали лучших женщин, а неугодных казнили в подвалах. Менялся только интерьер. И сумма затраченных средств.

Эти молодые все твердят про международное право, про правила войны, как будто можно придумывать правила, как убивать людей!

Мир вобще еще не понял, что вступил в стадию новых войн — информационных.

Рейтинг идей — цена, которую за них готовы заплатить. Выше ценности жизни ничего нет. Но если готовы отдать жизнь... добровольно, без принуждения. Никакой генерал не требовал, чтобы Матросов бросился на дзот!

Хватит играть в подставление щек... Я уже не этот..., который возлюбливает врага своего. Хрен я его буду возлюбливать!

Хемингуэй предпочитал писать не в кабинете, а в шумном кафе, а Цезарю лучше работалось, когда вокруг было полно спорящих сенаторов.

В центральной газете первые шесть полос лабуда с властителями дум: пространные интервью с актерами, дизайнерами, визажистами, длинная статья с предположениями, какую из своих секретарш вице-премьер имел, а какую только лапал.