Нил Шустерман. Беглецы

Другие цитаты по теме

Когда человеку сначала дают надежду, пусть ненадолго, а потом отнимают, боль от потери усиливается стократ. Лучше уж совсем ни на что не надеяться, чем воспарить в небеса, а потом камнем упасть вниз.

Глупая штука — сны. Даже если сон хороший, он всё равно плохой, потому что по сравнению с ним реальность кажется еще более отвратительной.

Но поверить в то, что твоя жизнь закончится в шестнадцать лет, решительно невозможно.

Лучше быть великим хотя бы какой-то своей частью, чем сохранить целостность, оставаясь бесполезным.

Maybe you're reason why all the doors are closed.

Но в первую очередь всё-таки мы люди, это важнее всего. Именно этот вывод и есть главный результат эксперимента под названием Жизнь. Какими бы возможностями мы ни обладали, как бы далеко не залезли в глубины Бессознательного, в первую очередь мы – просто люди. И это дает нам совсем не волшебные, но огромные силы. Держаться вместе, любить и дружить, понимать и направлять друг друга, помогать и оберегать. Мы справимся! Все вместе.

— Невозможно.

— Невозможного нет, если все хорошо продумать.

— Возможно!

Нет ничего невозможного, если вкладывать в дело душу.