Кольцо (Halka)

Другие цитаты по теме

Если ты доволен своим лицом как собеседником, то ты единственный в своём роде по глупости.

Допустим, что Ленин не был таким, каким образ его создан, ... Но если вам даже Ленин не нравится, значит хорошего главы у вас никогда и не было.

Ну, начну я бороться с коррупцией, — сказал чиновник, — а что мне за это будет?

— Когда Marvel Studios обратились к тебе, ты думал: «Боже, такую ответственность надо брать на себя»?

— Ух... ну да. Но мне повезло, что меня не очень-то и волнует моя карьера.

— Нет! Никого я тебе не дам.

— Почему?

— Я не могу давать кошек лжецу и извращенцу.

— Какая жестокость. Знаешь, лгуны и извращенцы порой тоже бывают одиноки.

Пока человеку дозволено было оставаться в Раю, он либо (подобно Иисусу в понятиях Валентина) не испражнялся, либо (что представляется более правдоподобным) испражнения не воспринимались как нечто отвратительное. Тогда, когда Бог изгнал человека из Рая, он дал ему познать отвращение. Человек начал скрывать то, чего стыдится, но, сняв покров, был тотчас ослеплен великим сиянием. Так, вслед за познанием отвращения, он познал и возбуждение. Без говна (в прямом и переносном смысле слова) не было бы сексуальной любви такой, какой мы ее знаем: сопровождаемой сердцебиением и ослеплением рассудка.

Как ни избалованы были глуповцы двумя последними градоначальниками, но либерализм столь беспредельный заставил их призадуматься: нет ли тут подвоха? Поэтому некоторое время они осматривались, разузнавали, говорили шепотом и вообще «опасно ходили». Казалось несколько странным, что градоначальник не только отказывается от вмешательства в обывательские дела, но даже утверждает, что в этом-то невмешательстве и заключается вся сущность администрации.

Как только я узнал об этой новости, то сразу же захотел проверить информацию. Но делать этого не стал, потому что мои мысли были увлечены вопросом: что же побудило сильных мира сего открыть доступ к этому порталу? Я обратился к потокам моего сознания и, чётко сформулировав вопрос, начал ждать ответа. К сожалению, ответа долго не было, и мне пришлось посетить данный портал. Как только страничка загрузилась, я всё понял: всё дело в одиночестве. Скорее всего, кто-то из тех, кто принимает решение о блокировке сайтов, расстался со своей любимой. И с помощью контента этого портала решил задушить своё одиночество.

А разве могут отказать в чем-либо тому, у кого на руках мешок с золотом?