Знание — половина мастерства, без практики.
Никто не знал, как быть, но каждый был, как знал.
Знание — половина мастерства, без практики.
В молодости человек — недозревший лимон, а в старости — выжатый лимон, потому что постепенно теряет многое из того, что считал важным в своей личности. Мало опыта в молодости, считай, что уже его потерял в своей старости.
— Да она же всю жизнь из этой деревушки носу не высовывала! Многовато на себя берет! Что она может знать о жизни?
Я кротко возразил, что если мисс Марпл практически ничего не знает о Жизни с большой буквы, то о жизни в Сент-Мэри-Мид она знает все досконально.
Глупо моральное возмущение «а как там у Мамаева и Кокорина со стулом?», после того, как высказался в студии Время покажет: «не надо думать — надо обсуждать... я бы вмазал и такие попадались». А еще А. Шейнин, хам-ведущий студии Время покажет, бывает ищет уродов среди водителей маршрутных автобусов.