Вызовите акушерку (Call The Midwife)

Другие цитаты по теме

Люби её так, как никогда меня не любил.

Терпи ее выходки, как не терпел мои.

Я в сердце к себе понемногу таскаю тротил.

Чтоб взорвать его к черту и не пить больше

Отравляющей своей любви.

Человек, который не может любить, никогда не осознаёт этого. Он может думать, что ещё не пришло время или что его привязанность, увлечение, симпатия — это настоящая любовь. А человек, который говорит, что не может любить, на самом деле уже любил однажды. Ему разбили сердце, вот он и пытается себя убедить в том, что это больше никогда не повторится.

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

Подари мне твой локон цвета золотого ириса, и я буду приходить к тебе каждый день. Напои меня своей кровью, и я лягу у твоего порога. Отдай мне своё сердце, и ты никогда не будешь знать боли, страха и нужды.

Я любил тебя всегда. Я переродился! Я как будто сам содрал свою кожу… и, корчась от боли, обнаружил, что у меня есть сердце…

Я в сердечных делах не знаток, но как больно вырывать из сердца любовь — это-то уж я понимаю!..

I tore the muscle from your chest

And used it to stub out cigarettes.

I listened to your screams of pleasure,

And I watched the bed sheets turn blood red.

Если не пускать никого в своё сердце, не любить никого. То и боли не будет...

Не закрывайте люди сердце на замок,

Когда внутри от боли все немеет,

Всему отпущен в жизни срок,

От холода и слёз со временем и он ржавеет.

Но, может быть, мы никогда не владеем кем-то. Возможно, независимо от того насколько ты любишь их, они могут ускользнуть как вода, и не было ничего, что можно поделать с этим. Она поняла, почему люди говорили о сердцах «разбитое»; она чувствовала, как будто ее было сделано из треснувшего стекла, и осколки походили на крошечные ножи в ее груди, когда она дышала. Представить свою жизнь без него, говорила Королева Благого двора…