Клиника (Scrubs)

Другие цитаты по теме

Любовь – улица с односторонним движением. Любовь, как и уважение, — это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь.

Время – великий иллюзионист и фокусник, умеющий прикрывать очевидное и сглаживать острые углы. Только эти прикрытие и сглаживание – мнимые. Оно ничего и никогда не стирает, – разве что прячет самое невыносимое в дальние уголки памяти, куда не просто добраться. Там, в первозданной чистоте красок, звуков и ощущений, продолжает жить все, – от сокрушительных поражений, боли и смерти, до тончайших нюансов наслаждения, красоты и… любви.

Любовь похожа на войну; легко начинается, но очень трудно остановиться.

(Любовь как война: легко начать, но очень трудно кончить.)

Любовь — это мёд, в котором слишком силен привкус пепла.

Неужели ты не понимаешь, что любовь — это чаша, наполненная до краев: чем больше из неё пьёшь, тем больше в ней остаётся.

Странная штука любовь. Она действительно похожа на солнце. Она ослепляет, она выжигает глаза.

Любовь — это огонь, родная. Теплый нежный огонек, который согревает душу, но крайне редко любви не сопутствует страсть, а страсть — это уже пламя. Бушующее, ревущее, сжигающее все на своем пути.

— Самое ужасное, что я сейчас постоянно хочу секса, а мой муж на меня смотреть не может.

— Ну, если тебе так хочется, я могу зажмуриться и каааак тебе вставить!

— Спасибо за самоотверженность…

— Я же люблю тебя.

Любовь должна быть умной. Она должна быть соединена с умением замечать недостатки, бороться с недостатками — как в любимом человеке, так и в окружающих людях. Она не должна быть слепой. Слепой восторг может привести к ужасным последствиям. Мать, всем восторгающаяся и поощряющаю во всем своего ребёнка, может воспитать нравственного урода. Слепой восторг перед Германией привёл к нацизму, слепой восторг перед Италией — к фашизму.

Почему все люди сразу не могут стать счастливыми? Почему все люди сразу не могут найти любовь?