Вампир (Vampyr)

Другие цитаты по теме

Мертвым камнем упасть от бессилия,

Для того что бы вновь возродиться.

Я был похож на дерево, покореженное ветрами и ливнями и опаленное пожаром, но я ни за что не позволил бы себе сгореть дотла и умереть. Даже на обгоревших ветвях по весне распускаются свежие почки. Если я буду продолжать свой путь со смирением и твердой убежденностью, однажды непременно наступит день, когда люди поймут ценность того, что я сделал.

Мне удается выдавить улыбку — удивительное дело, я думала, у меня их уже не осталось.

Смерть...

С тех пор, как яблоко сорвали со свещенного древа, смертный удел считается божьей карой. Оковами, что не дают человечеству достичь звёзд.

О, величайшая ошибка. Смерть – не зло и не божье воздаяние. Истинная кара – не ощутить её сладкого поцелуя.

... человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, но жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому.

Мороз не всегда убивает цветы.

(Цветы замерзают и снова цветут).

Я отреклась от всего и все оставила в прошлом. Я готова была выстрадать самоуничтожение, чтобы возродиться для будущего.

Суть бойцовского клуба не в победах и поражениях. Слова тут пустой звук. Истеричные выкрики на неведомых языках, как в церкви пятидесятников. После боя проблем меньше не становилось, но тебе на них было начхать. Каждый чувствовал, что возродился.

…это душевное возрождение, когда улыбаешься каждому новому дню, вопреки тому, что осталось за спиной…

... Пели снежинки... о красоте мира и жизни, о том, что хорошо желать, и жаждать, и создать что-нибудь, о том, что счастье сильнее несчастья, и нет греха, а есть только ошибка, и есть возрожденье в смене часов, неисчерпаемая чистота, восстановляющаяся кристальность в стремящемся беге дней и ночей.