Обезглавливающий цикл: Синий савант и Повелитель бессмыслиц (Kubikiri Cycle: Aoiro Savant to Zaregoto Tsukai)

Возникают сомнения — не увиливай от них! Разберись до конца, чтобы их развеять! Доведи то, что кажется бессмысленным, до логического объяснения!

Другие цитаты по теме

Существует только два образа жизни. Жить и осознавать, как мало ты значишь для остального мира, или как мало значит весь мир для одного тебя — иного не дано. Либо позволь своей значимости стать частью мира, либо забудь о значимости мира и живи в своё удовольствие.

Дружок, ты что-то неожиданно наивен для человека, который ни капли не доверяет другим. Ты не спешишь сомневаться в людях, при том, что никому не веришь; тупо уклоняешься от того, чтобы сделать о них какой либо вывод.

Напомни-ка мне, дружок, кто в твоем понимании гений? Кто-то недостижимый, да? А вот и нет, ошибаешься. Это обычные целеустремленные люди, проще говоря. Которые посвящают всю свою жизнь и все свое время, чтобы проявить себя в одном определенном направлении. Люди могут заниматься чем угодно. Но если сконцентрироваться на чем-то одном, вместо того чтобы распыляться на всё подряд, можно выработать невероятные способности. Настолько невероятные, что будет казаться, словно обладающие ими люди недостижимы.

I'm scared

So afraid to show I care

Will he think me weak

If I tremble when I speak?

Oooh, what if

There's another one he's thinking of?

Maybe he's in love

I'd feel like a fool

Life can be so cruel

I don't know what to do.

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали!

Сомнение – не очень приятное состояние, но определенно самое абсурдное.

Внутренние сомнения порождают внешний хаос.

Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным.

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.