Борис Юзефович Крутиер

Только начинаем привыкать к плохому, как жизнь становится еще хуже.

Другие цитаты по теме

Вот два человека едут в одном вагоне: солдат и фермер. Один все время толкует о войне, другой — о хлебе, и каждый вгоняет соседа в сон. Но если один вдруг вспомнит о марафонском беге, а другой в своей жизни пробежал хотя бы милю, они прекрасно проболтают всю ночь и расстанутся друзьями. У всех мужчин есть одна общая тема — это женщины, об этом они могут толковать от восхода до заката, и дальше.

Смерти-то ведь нет, никогда не было и никогда не будет. Просто мы так часто изображали ее, столько лет пытались ее постичь, что в конце концов убедили себя в ее несомненной реальности, да еще наделили чертами живого и жадного существа. А ведь она — не больше чем остановившиеся часы, конец пути, темнота. Ничто.

... нельзя нас оставлять в покое. Надо, чтобы мы беспокоились, хоть изредка.

Если в тебя стреляет враг, то он становится героем. А если в тебя стреляет друг, это становится позором.

В нашей стране вы не можете указывать людям чувство меры. Они определяют его сами, при исполнении своих служебных обязанностей.

Лучше ты умрешь, чем я буду жить с сомнениями.

Не каждый день человеку предоставляется вторая попытка.

Если не будешь внушать страх, не сможешь править государством и удержать власть. Это не только наша политика. Америка каждый день наживает себе врагов!

Если у тебя нет Империи Страха, рабочий потребует профсоюзом защиту прав, чиновник потребует хорошую зарплату и гарантии, студенты потребуют качественное образование, граждане потребуют демократию и независимость! А теперь сделай пятидесяти процентную прибавку к доходам этих перечисленных категорий людей, и посмотрим, сможешь ли ты выделить заработную плату хотя бы за месяц.