Владимир Микушевич

Другие цитаты по теме

Мы думаем: «У меня пятьсот друзей в Фейсбуке». У нас пять триллионов друзей в духовном мире, которые пытаются установить с нами связь, помочь нам.

Боль — неопровержимое подтверждение бытия.

Я думаю, самая главная, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность страдания, всегдашнего и неутолимого, везде и во всём.

Во время внутриутробной жизни ребёнок живёт жизнью растения. С момента рождения он живёт жизнью животной. Жизнью духовной он дополняет в процессе взросления.

(Вопрос. Как следует понимать внутриутробную жизнь?

— Это жизнь прорастающего растения.

Ребенок же живет жизнью животного.

Человек содержит в себе жизнь животную и жизнь растительную, каковые он дополняет с рождения жизнью духовной.)

Духовную мощь не измерить лошадиными силами.

Всё происходящее – это приключения. Здесь не случается никаких «неудачных историй». Они «удачные» или «неудачные» только с точки зрения Эго, которое всё судит.

Все боятся Третьей Мировой,

А она идёт по всей планете!!!

Гибнут люди больше не от бомб,

Ведь, ещё в зачатьи гибнут дети.

Ложной информацией нас бьют,

Жуткой экологией и злобой.

В души близких запросто плюют,

Но... война заметна не особо...

Смерть возвращает нам друзей, которые больше не в тягость нам.

Духовность в этом мире всегда остается связанной с опытом страдания, с противоречиями и конфликтами в человеческом существовании, со стоянием перед фактом смерти и вечности. Существо вполне довольное и счастливое в этом мире, нечувствительное к злу и страданию и не испытывающее страдания, совершенно бестрагическое, не было бы уже духовным существом и не было бы человеком. Чувствительность к злу мира и способность к страданию есть один из признаков человека как существа духовного. Человек есть существо страдающее в мире и сострадающее, раненное жалостью, в этом высота человеческой природы.