Евгений Витальевич Антонюк

Другие цитаты по теме

Сильный тот, кто одинаков со всеми и во всякой ситуации. А слабак тот, кто пред Н. Валуевым и Тайсоном подбирает слова, а других, без лишних слов, бьет в глаз.

Если ирония — слабость, то почему свобода начинается с иронии?

Вопрос: Имеет ли право человек на отдых во время своей старости?

Ответ: Да, он обязан трудиться, но не сверх своих сил.

Вопрос: Что же делать старику, который не имеет уже сил, а между тем должен трудиться для поддержания своего существования?

Ответ: Сильный должен трудиться для слабого; человеку одинокому общество должно заменить собой семью; это закон милосердия.

Мы не сможем скрыть от детей применение кулаков, но взрослые могут детям на примере дать установку предпочтения уважения, дружбы, добра, ласковости, равенства и альтруизма, чем — грубости, равнодушию, эгоизму, самодовольству и самомнению. Пока же в обществе наблюдается иное: «нет ничего пошлее самодовольства».

Вслед за этим – главный вопрос. Чего мы, собственно, ждем от жизни? Что принесет нам радость, когда пробьют часы и дальше прятаться от своих пятидесяти невозможно, а комплексовать при встречах с тридцатилетними – разрушительно. Ни ночные клубы, ни яхты или дискотеки уже не помогают, потому что либо в них уже не зовут, либо самой неинтересно. Себя не уговорить, что главное в твоей жизни – это выполнение за детей домашнего задания или стирка пеленок, а дети выросли и дом опустел.

Для рождения ребёнка необходимы мужчина и женщина. Кто силён в таком союзе, а кто слаб? Это как две стороны одной медали.

Истина заключается в том, что почти все женщины слабы — как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.

Слабому лучше выглядеть дурачком. Только сильный может позволить себе быть умным.

Она слишком много потратила сил и времени на войну со своей слабостью, поэтому нельзя было проиграть.