Кассандра Клэр. Город стекла

Другие цитаты по теме

Я лишь хочу лечь с тобой и проснуться в одной постели. Хотя бы раз в жизни.

Мне всегда казалось, что все лучшее доставалось и будет доставаться другим. Но, черт возьми, мир, наверное, обеднел, когда мне досталась ты.

Наверное, именно на это и способна любовь: она заставляет тебя быть чем-то больше, чем ты являешься.

Смотреть в окне диафильм быстро сменяющихся картинок близкого, но чужого настоящего — леса, поля, деревни; на автомате перелистывать страницы книги, смотря сквозь; не замечать любопытных взглядов, не слышать, не видеть ничего происходящего вокруг; ловить блуждающую во всем теле улыбку и разбегающуюся волнами легкую дрожь — быть уже там, с тобой, на многолюдном перроне. Этой весной я полюбила поезда...

... несущие меня к тебе.

Я люблю вашу дочь больше, чем когда-либо думал, что можно любить что-нибудь.

Без тебя сегодняшние чувства были бы лишь обрывками вчерашних.

Заглядывать в непостижимые глубины Вселенной сквозь приоткрытый занавес Звездного неба. Видеть в нем искры твоих глаз, когда ты смотришь на меня с любовью и нежностью. Чувствовать, как там, далеко, сейчас взрываются галактики, так же, как это происходит каждый раз со мной в твоих объятиях. Слышать звуки бесконечно прекрасной бездны, такой же, как твой ночной шепот и горячее дыхание.

Ты — мой Космос.

Сказать, почему я тебя желаю? — страдальчески произнес он. — Я не знал, что потерялся, пока ты не нашла меня. Не знал, что такое одиночество, пока впервые не остался в постели без тебя. Ты мой единственный правильный выбор. Голубка, ты именно та, кого я ждал всю жизнь.

Любовь — это величайшая сила в мире. Она способна на все.

— Быть вместе. Иначе — никак. Иначе нельзя находиться рядом, даже в одной комнате. Я не выдержу. Лучше будь мне братом, чем вообще никем...

— Буду пассивно смотреть, как ты встречаешься с другими парнями, влюбляешься, выходишь замуж?.. — Голос Джейса звучал натянуто. — Буду умирать понемногу каждый день?