Наталья Солнцева. Сокровище Китеж-града

Жизнь потрясающе интересна, если смотреть на нее из-за кулис. Герои и героини расслабляются, перестают притворяться и снимают маски – они курят, ругаются, изменяют друг другу и не прячут своих морщин…

0.00

Другие цитаты по теме

Kazaritsukenaide ikite yuku koto wa kono yo no ichiban

Muzukashii koto?

В первую очередь нужно быть своим собственным героем.

Моими героями всегда были академики: Вавилов, Капица, Курчатов, Ландау, Королев и многие другие. Знал, что никогда не достигну их уровня и результатов, но хотелось быть похожим на них, жить по их принципам. Сейчас на их костях пляшут ликующие ничтожества. И для меня это личная трагедия. Но быть героями для меня выдающиеся ученые никогда не перестанут.

Время – непревзойденный фокусник. Оно так ловко листает картинки жизни, что ты не поспеваешь за ним. Этот процесс непрерывен. Поверь фокуснику, и ты станешь его рабом.

В самой жизни кроется смерть, именно это придает ей неповторимую и мимолетную прелесть. Наверное, цветы так хороши, потому что их век короток. Представляешь, если бы их высекали из камня и мы были бы обречены любоваться ими вечно?!

Он жизнь и сцену никогда не различал

Играл везде, играл, играл, играл...

В конце концов он так красиво умирал,

Что первой помощи ему никто не оказал.

Он пытался вообразить состояние небытия, и не мог. Оказывается, быть ничем – куда сложнее, чем быть чем-то.

А жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. Люди сами его на себя навлекают — мыслями, поступками они питают зло, делая его сильнее. Зло вырастает и приходит по их души. У каждого – свой собственный час расплаты.

Настоящие чувства скрыть невозможно… Даже человеческое притворство не способно сделать их невидимыми. Отраженный свет любви не спрячешь…