Дальше — тишина…

Другие цитаты по теме

— Что это?

— Это коктейль. Попробуйте!

— А это не крепкое?

— Что вы, вам понравится!

— Как ты думаешь, это можно пить? [пробует] Нет, ничего! Знаете, напоминает зубные капли!

Много коротких безумств — это называется у вас любовью. И ваш брак, как одна длинная глупость, кладёт конец многим коротким безумствам.

Не смотри на мир слишком трезво, а то сопьешься.

Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Отсутствие эмоциональной связи с другими людьми оказывает на человека странное воздействие: ты чувствуешь себя чужим и одиноким, словно наблюдаешь со стороны за родом человеческим, равнодушный и незваный. Люди суетятся, ходят на никчемную работу, растят своих чад и оглашают мир бессмысленными эмоциями, а ты, недоумевая, смотришь на все это со стороны. Это дает некоторым социопатам ощущение превосходства, им кажется, будто все человечество состоит из животных, которых нужно преследовать и убивать. Другие испытывают невыносимую завистливую ярость, им отчаянно хочется получить то, чего у них нет. Я же просто испытываю чувство одиночества — словно осенний лист, унесенный ветром на много миль из гигантской кучи.

— У вас есть имя, по которому я могу к вам обращаться?

— Да. Лейтенант.

Возраст, когда встреченная на улице одноклассница — это, скорее всего, её дочь.

Мне надо завести подругу на лето, пока я не стал одним из тех извращенцев, которые просто таращатся на женщин...

Я заведу себе подругу на это лето. Это будет летняя девушка, у нее будут волосы и летние друзья, которые знают, что такое быть на улице. Она будет играть в теннис, носить платья и ходить босоногой. А осенью я ее брошу, потому что она моя летняя девушка.

Написать хороший роман — это как нарисовать картину размером со стену кисточкой для ресниц.