Шрек 4 (Shrek Forever After)

Другие цитаты по теме

— А какой день я должен отдать взамен?

— Ну не знаю. Любой день из твоего прошлого: когда ты подхватил простуду. Или потерял собачку... Или когда один придурок сунул свой нос куда не надо и сорвал тебе сделку всей жизни!!!.. [Ломает тарелку]

— ?

— Ну это я так, к примеру.

— Ты чего, Шрек? Это же хоровое пение. Тут надо петь хором.

— Ну уж нет.

— Пожалуйста! Ради нашей дружбы!

— С каких пор наша дружба заставляла меня делать всё то, что я не хочу?

— Просто расскажи ей то же, что рассказал мне: что ты её муж и пришёл из альтернативной реальности.

— А может мне ещё рассказать ей, что ты женат на огнедышащей драконихе? И у вас родились маленькие дракослики-мутанты?

— А где торт?

— Мы съесть торт...

— Свинтусы, нужен другой торт!

— Другие мы тоже съесть...

— Поросята, кексики остались?

— Тоже съесть...

— Есть леденцы!

— Я их съесть!

— Нихт делиться?!

— А вы со мной круассаны делиться?!

— Фиона, погоди! Поцелуй меня!

— Что?!

— Иначе тебе товарищей не спасти!

— Пропусти меня!

— А когда-то ты верила, что все проблемы можно решить поцелуем.

[поцелуй]

— Ничего не понимаю. Что-то не складывается... Поцелуй любви должен был всё исправить!

— Да, мне то же самое говорили. Только из той башни меня не любовь вытащила, а я сама! Я сама себя спасла! Ты до сих пор не понял? Всё это выдумки, сказки!

— Фиона, не говори так! Всё это правда!

— А ты-то откуда знаешь?! Это ты рос под замком в логове дракона? Жил в одиночестве в этой кошмарной башне? Это ты плакал перед сном каждую ночь, потому что твой суженый так и не появился?

— Но... Это я... Твой суженый...

— Тогда где же ты пропадал, когда был мне нужен?..

Россия тем хороша, что у нас ничего нельзя, но всё можно...

Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Если бы все мы исповедались друг другу в своих грехах, то посмеялись бы над тем, сколь мало у нас выдумки. Если бы все мы раскрыли свои добродетели, то посмеялись бы над тем же.

Мама, когда-то совершенно потрясенная ремонтом квартиры, долгое время после этого говорила: «Это было до ремонта» или «Это было уже после ремонта».