Кристофер Паолини. Эрагон. Возвращение

Ты сослужишь плохую службу, если будешь работать на износ. Невозможно работать хорошо, не имея ни отдыха, ни покоя. Хотя бы непродолжительного. Не обязательно делать большие перерывы — достаточно минут пяти или десяти.

0.00

Другие цитаты по теме

Человеку для рассудка вредно семь дней в неделю чувствовать себя творцом своей жизни.

Паршивая работа. Вроде и делать ничего не надо, только часы считать. Отдежурил — денежки получил. А ощущение такое, что жизнь мимо проходит. Ты здесь топчешься на одном месте, топчешься, как дурак, а она проходит.

Потом. Всё потом. А сейчас он выделит себе время на отдых. Немного. Всего лишь Короткие сорок секунд. Совсем чуть-чуть. Это ведь ничто по сравнению с тем, как мучительно долго длятся Бесконечные сорок секунд.

Ну, если человек не умеет хорошо отдыхать, он вряд ли сможет хорошо работать.

Земля — штука особенная. Если о ней позаботится, то и она позаботится о тебе.

Так сложно понять суть происходящего — жизнь намного быстрее, чем твои мысли, она проскальзывает между пальцев в одно мгновение, и ты снова ничего не понимаешь. Вся наша жизнь измеряется временем: дни состоят из часов, эти часы определяют нашу зарплату, годы определяют наше сознание. Мы с трудом выкраиваем пару минут, чтобы выпить кофе, и бежим обратно к рабочему столу, смотрим на часы и планируем нашу жизнь по ежедневнику.

Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.

Иметь ребёнка — огромная честь и огромная ответственность. Самый большой дар для любого живого существа.

Если в битве и есть некое благородство, то оно в том, чтобы защитить слабых от беды и смерти.

Единственный способ не утратить разум, когда вокруг столько ужаса и боли, — это что-то делать.