Ринат Валиуллин. Где валяются поцелуи

— Знаешь, что меня больше всего пугает?

— Что в какой-нибудь замечательный день ты забудешь меня поцеловать, и я умру от нехватки тебя.

— Не говори глупости!

— Тогда обещай, что и ты не совершишь их.

0.00

Другие цитаты по теме

О чем думает мужчина, когда остается без женщины? С одной стороны — облегчение. Но с другой… Другой нет. Да и нужна ли она, другая. Даже если с ней фантазия нарисует прекрасное будущее. Она ничем не будет отличаться от предыдущей: потеря времени, денег, достоинства. Необходимо научиться любить ту, что рядом.

Нет, обычная, меркантильная, жадная до любви, до страсти, до отношений. Сколько во мне ревности и зависти, сколько брани, ты даже не «представляешь. Но не это самое страшное для тебя, я бедная на ответную нежность и скупая на ласку.

— Ты придешь? 

— А цветы нужны? 

— Как хочешь. 

— А ты как хочешь? 

— Так, чтобы цвела я.

Вышел вчера из дома без ее поцелуя – будто не позавтракал.

— С ума сошел?

— Нет.

— А жаль, похоже, по мне так никто и не сойдет с ума.

— Так что же такое, по-твоему, женщина?

— Это стройная субстанция, которая живет жалостью к другим, не требует для себя ничего, кроме любви и кормится поцелуями, но как только они заканчиваются, начинает капризничать.

Мужчина сказал — мужчина сделал. Женщина подумала и сказала так, чтобы сделал мужчина.

За взгляд — целый мир отдам,

за улыбку твою — всё небо,

за лобзанье... Не знаю сам,

чего б я не отдал за это!

Дни недели давно уже потеряли для меня свои названия, оставляя под простыней лишь тот факт, просыпаюсь я с тобой или без тебя.

Женщина для мужчины и есть та самая река, куда он все время норовит нырнуть, чтобы искупаться во влажном омуте глаз, вытереться насухо шелком волос, сесть к костру ее сердца, ощутив волнующий аромат кожи, выпить одним глотком ее губы, съесть с аппетитом все ее время, потом залечь в душу и уснуть. Спать до тех пор, пока его не начнет будить какой-нибудь мужик со словами: «Вставай, ты проспал свое счастье, теперь это моя река».