Формула любви

Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит. Но тут мне открылась иная истина... Кажется, кто-то там, наверху, вздумал меня обмануть. Ты знаешь, мне не дано вызывать любовь. Страх, восторг, уважение... я легко пробуждаю в людях. А любовь... Увы.

6.00

Другие цитаты по теме

Всегда смотришь в другую сторону и готов верить чему угодно, что всё это не так, неправда; ты готов смотреть куда угодно, только не правде в глаза.

— Не спится?

— Да... Вот. Люблю прогулки на рассвете.

— Сразу на двух конях? Седалища не хватит.

Я ненавидел ложь, однако лгал самому себе.

Жизнь есть обман — счастлив тот, кто обманывается приятнейшим образом.

The worst kinds of lies are the lies we tell ourselves just before we go to sleep. The lies that say 'I'm happy', or 'He's happy', or 'This will all be over', or 'I can change', or 'He'll change his mind', or ‘I don't need her', or 'I don't need him.'

Худшая ложь — та, что мы говорим себе перед сном. Мы шепчем её во сне, убеждая себя, что мы счастливы или он счастлив; что можем изменить себе или он изменит решение; уговариваем себя, что можно смириться с потерей. Каждый вечер перед сном мы лжем себе в отчаянье, тщетной надежде, что ложь станет правдой.

Девушки — величайшие в мире специалистки по самообману. Обыграть их на этом поле невозможно.

Тебя ещё много раз обманут, но точно не больше, чем ты обманешь себя сам.

Я сдирала с себя целые пласты собственного обмана, чтобы дойти то того момента, когда начался обман себя...

— Другую полюбил. Когда же вы успели?

— Разве дело во времени? Иногда двух минут хватит, одного взгляда... И всё перевернётся в душе! Вы же знаете, как это бывает! Вы знаете, как возникает любовь!