Остров сокровищ (1982)

Другие цитаты по теме

Эй, кто там есть?! Меня закрыли, кто там есть?!... Ааа, это я сам себя закрыл!

Внешность у них не слишком привлекательная, но зато, судя по их лицам, все они – люди отчаянной храбрости...

Есть все основания полагать, что и дальше будут ужесточаться режимы использования средств, размещенных в оффшорных зонах. Я не говорю, что они завтра будут заморожены, но если решения подобного рода с разными вариациями будут приниматься, я прошу извинить меня за простоту выражений: «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства!»

Лучшие друзья девушек — это миллиарды.

«За деньги счастья не купишь» — кто бы это ни сказал, у него, видимо, этого добра было в избытке.

Главное различие между любовью за деньги и бескорыстной любовью заключается в том, что любовь за деньги дешевле.

Сколько у него денег, по-настоящему богатый человек уже не знает.

Нет никого, кто, любя деньги, удовольствия и славу, любил бы и людей: их любит лишь тот, кто любит добродетель.

Власть держится на силе, мудрости и деньгах, поэтому сильные правители окружают себя воинами, мудрые – творцами, остальные – мытарями.

Получается, что наши деньги отданы на милость кредитным операциям банков, которые дают в долг не деньги, а лишь обещания выплатить деньги, которых у них нет.