Джентльмены удачи

Другие цитаты по теме

Что, если завтра никогда не наступит? Мы откладываем: звонок родителям, разговор с любимым, прогулку с детьми, встречу с друзьями на завтра, даже не задумываясь о том, что завтра может и не быть. Мы строим планы и говорим себе: «Через год у меня будет всё, о чём я мечтаю»... Но зачем ждать целый год, которого у нас возможно и нет? Кто знает, может, уже завтра утром нас всех не станет? Никогда не откладывайте то, чего хотите больше всего. Уделяйте время своим близким каждый день, любите – каждый час, излучайте счастье – каждую минуту, живите – каждую секунду! Никто из нас не может знать, когда всё рухнет и полетит к чертям, поэтому просто получайте удовольствие здесь и сейчас.

Сделай сегодня то, что собираешься сделать завтра; скажи завтра то, что хочешь сказать сегодня.

То, как вы распределяете свое внимание, определяет ваше счастье. Внимание — это клей, на котором держится ваша жизнь. Одни и те же события в жизни (позитивные и негативные) могут слабо или сильно влиять или совсем не влиять на ваше ощущение счастья — в зависимости от того, как много внимания вы им уделяете.

Все мы совершаем ошибки. Но есть завтра, когда мы можем попытаться их исправить.

Забыть про все, что мне вчера мешало жить,

Построить новые мосты на месте сожженных,

Не стать потерянным среди живых и брошенным

Среди людей, кто еще может по-настоящему любить.

Я видел жизнь и жизнь похожую на смерть,

Но надо найти выход даже из самых лютых бед,

Поверь в себя — нет никого, кто сделает это за нас

И проигрыш вчера завтра поднимет тебя на Парнас!

— Не застревай на плохом, думай о хорошем! Жизнь, она вообще оценок не знает, для жизни каждое событие — нормальное. Оценки ты сама даешь. И в разные цвета события окрашиваешь — тоже сама! Ну так и нечего в черный цвет их красить!

— А точнее? — не унималась я. — Прошу конкретных примеров!

— Уволили тебя? Отлично! Значит, для тебя приготовлена гораздо лучшая работа, надо только ее поискать. Одиночество? Замечательно, есть время подумать и позаниматься собой. Деньги кончились? Да просто великолепно! Сядем на диету и одновременно найдем достойный источник дохода! Милый ушел в безвозвратное прошлое? Удача! Стало быть, освободил место для настоящего! В общем, что бы ни случилось — все отлично! Тогда у тебя все отлично и будет, вот увидишь!

…если сегодня ты не понимаешь, почему все так происходит, это вовсе не значит, что завтра ты не будешь за произошедшее благодарен.

Неприятные хлопоты всегда хочется отложить на завтра. Но «завтра» уже наступало; уютное, праздное «вчера» следовало сдать в архив и забыть. Коротенькое, теплое «сегодня» всё ещё пребывало в моём кресле, прямо под моей задницей. Но это не могло длиться вечно.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

— Не бывает никакого завтра. Не откладывай, сделай сейчас.