Ватари Ватару. Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

— Восприятие окружающих день за днём меняется. Когда проводишь много времени с кем-то, растёшь вместе с ним, постепенно начинаешь понимать его.

— Вообще-то, я не чувствую, чтобы мы росли. Всё время повторяем одно и то же.

— Но какие-то изменения всё равно происходят.

0.00

Другие цитаты по теме

Со временем всё обязательно изменится. Что не меняется, так это истины прошлого. Они накладывают ответственность, но они же и связывают воедино.

— То, что ты сейчас делаешь, это убегаешь. Если ты не изменишься сейчас, то не сможешь найти своё место в жизни.

— Ты всё твердишь «изменись, изменись», как будто других слов не знаешь. Что же, ты можешь попросить Солнце перестать заходить на западе и начать на востоке, потому что это всех уже достало?

− А есть у тебя друзья или приятели там?

− Гх… Выше всего другого я ставлю беспристрастность, поэтому не верю в близкие отношения между людьми!

— Взрос­лым ста­новишь­ся толь­ко тог­да, ког­да смиряешься с тем, что приходится сда­вать­ся раз за ра­зом.

— Вот как…

Взрос­ле­ешь, ког­да су­жа­ет­ся твой взгляд на мир. Толь­ко ограничив воз­можность вы­бора, отбросив лиш­ние ва­ри­ан­ты, мож­но бо­лее-ме­нее точ­но прос­чи­тать бу­дущее.

Мне банально не хотелось завершать то, что так долго не менялось, поэтому я и молчал. Я только сейчас осознал, что даже кажущиеся неизменными вещи и люди могут однажды просто взять и пропасть.

− У тебя такие осоловевшие глаза… Как у мёртвой рыбы.

− Сколько вы выпили ДГК, чтобы это понять?

Полагаться на собственные силы и собственную волю – это путь к взрослению. Научившись ползать, потом ходить, когда-нибудь ты впервые поймёшь, что значит идти вместе с кем-то.

Полагаться на собственные силы и собственную волю – это путь к взрослению. Научившись ползать, потом ходить, когда-нибудь ты впервые поймёшь, что значит идти вместе с кем-то.

К сожалению, школы – это учреждения, которые готовят людей к жизни в современном обществе. В котором к твоему мнению никто прислушиваться не будет. Так что тебе лучше привыкнуть к этому заранее.

Ты отправляешься туда, куда не хочешь ехать, ты должен встречаться с людьми старше тебя по положению, с которыми встречаться не хочешь, ты должен отмечаться, куда бы ты ни пошёл. Где жить и что есть – решают за тебя. Кроме того, даже во время обмена идеями твоё мнение игнорируют, и тебе остаётся лишь соглашаться, соглашаться и соглашаться. Да ещё со своим тощим кошельком всё время голову ломаешь, кому хороший сувенир привезти, кому попроще, а кто и вовсе обойдётся. Этакая школа жизни. В которой учат, что далеко не всегда всё идёт так, как хотелось бы. И что для того, чтобы поразвлечься, надо идти на уступки и самообман.