Галина Гончарова. Летняя практика

Другие цитаты по теме

Самое большое удовольствие для экспериментатора — это видеть, как подтверждаются его расчеты!

— Удачи нам всем, подруга.

— Я женщина, и она — женщина. Договоримся.

Нельзя превращать то, что тебе дано свыше для защиты слабых и помощи нуждающимся, — в товар.

— Ты ведь веришь в Творца?

— ... Я — верю. Искренне. Но — в Творца. Мы — его дети. Маленькие, неразумные… глупо сердиться на своих детей. Их надо просто воспитывать. И воспитывать так, чтобы дети достигли уровня своего отца и превзошли его! Но не так же! Вера — она в душе. А религия… Это вот именно как церковь и кладбище! И там и тут — кресты. Но разница — принципиальная. Верить можно и как и где угодно. А религию придумали люди. Чтобы стричь барыши.

Настоящая женщина всегда готова накормить своего мужчину обедом! Это я еще от бабушки слышала.

Возраст и ум не являются линейными и взаимосвязанными функциями. Я видела и молодых умников, и старых дураков.

Природа создала два пола? Вот и давайте будем соответствовать каждый — своему. А то женщины изображают из себя Жанну д'Арк, с чековой книжкой наперевес и компьютером вместо щита, а мужчины, изящно заламывая руки, сидят по своим квартирам и ждут, пока их кто-то раскопает и вывесит на просушку. Для избавления от плесени, надо полагать. И, что самое смешное, оба пола мечтают о светлой и чистой любви, не понимая, что таковую надо как следует отмыть и прополоскать отбеливателем. А для этого нужны коллективные усилия.

— Невнимательность — вот что делает из тебя лопуха.

— Женщине простительна милая маленькая рассеянность.

Что вы за народ такой, мужчины?! Сначала клянетесь в вечной любви и обещаете, что всегда будете рядом. А потом — потом умудряетесь сложить голову в очередной заварушке и надеетесь, что о вас будут плакать! И мы плачем, черт бы вас всех побрал! Герои!