Вирджиния Эндрюс. Цветы на чердаке

Другие цитаты по теме

Я безуспешно пыталась понять происходящее, барахтаясь в море слов и боясь утонуть.

Любовь. Как часто это слово встречается в книгах. Снова и снова. Вы можете быть богаты и здоровы, красивы и талантливы, но у вас нет ничего, если нет любви. Любовь меняет всё вокруг, на смену обыденности приходит нечто головокружительное, всесокрушающее, пьянящее, очаровывающее.

Нет, Бог не увидит. Он закрыл глаза на всё в тот день, когда Иисус был распят на кресте.

Творческий гений рождается в момент бездеятельности, мечтая о невозможном и впоследствии воплощая это невозможное в жизнь.

Прости меня, Господи, за все грехи мои. Я всегда делала то, что считала нужным, и если я ошибалась, поверь, пожалуйста, я думала, что поступаю правильно.

Нет, Бог не увидит. Он закрыл глаза на всё в тот день, когда Иисус был распят на кресте.

Прощай, папа, теперь я не смогу представить, как ты сидишь на краю кровати, взяв меня за руку, или приносишь мне из ванной стакан воды.

Я подняла глаза на небо. Оно напоминало глубокую

миску бархатистого темно-синего цвета, перевернутую вверх

дном и укрешенную напоминающими снежинки кристаллами звёзд.

А, может, это мои замёрзшие слёзы, которые мне предстоит

выплакать в будущем? Почему-то мне показалось, что со своей

высоты они смотрят на меня с сожалением, и я чувствовала себя

подавленным, совершенно ничего не значащим существом

размером с муравья.

И тот неизвестный автор, который пишет, что если у тебя есть слава, этого недостаточно; если у тебя есть богатство, этого всё ещё недостаточно; а если у тебя есть слава, богатство и также любовь, и этого по-прежнему недостаточно... бедный парень, мне было жалко его.

Мы с Крисом изучали жизнь по книжкам, пусть их было много. Да еще телевизор учил нас насилию и жадности, и воображению, но он не мог научить нас ничему полезному и практическому в реальной жизни. Мы не были готовы к жизни. Выживание. Вот чему должен был учить телевизор невинных маленьких детей, как жить в этом проклятом мире, когда не на кого надеяться, кроме самих себя, а иногда нельзя надеяться и на себя тоже.