Маргит Сандему. Зловещее наследство

Другие цитаты по теме

Дружить это так хорошо, Корнелия. Это лучшее, что может быть. Это самое прочное и в то же время самое хрупкое из всего, что есть в мире.

Без веры в себя нельзя быть сильным. Но вера в себя разливается в человеке нескромностью. Удалить это противоречие — одна из труднейших задач жизни и личности.

Люди мало знают о своих собственных возможностях, а еще меньше верят в себя.

Я не знаю правильного ответа и никогда не знал... Верить в себя или положиться на товарищей... Никто не может предсказать, чем обернётся этот выбор.

Я боролся до самого конца. Я бежал до конца. Я сохранил свою веру. Предательства, битва безграничны. Меня пытались превратить в зверя. Ни за что! Я лучше всю жизнь буду дерущемся клоуном, чем стану таким, как вы, ублюдки. Игра ваша, но правила будут мои.

Как часто люди теряют веру не то что в чудо, а в самих себя только потому, что другие люди в них не верят. Как мы зависимы от чужого одобрения или порицания. Мы сами запираем себя в клетки со стальными прутьями, сами заточаем себя в тюрьмы, из которых не можем сбежать.

Самое тяжёлое — начать верить в себя. Но помни — ничего невозможного нет.

Если сама себе не веришь, то и другие не поверят.

Молодые девушки часто путают восхищение с влюбленностью. Они увлекаются красивой внешностью, но позже осознают, что впечатление о красоте предмета обожания возникает из их собственной влюбленности, а не наоборот.