Сновидения (In Dreams)

Другие цитаты по теме

Не сиди под яблоней без меня...

Как я могу притворяться с тобой? Ты меня знаешь изнутри и снаружи.

Всё будет хорошо, насколько может быть хорошо в долине слёз.

Вы можете понять это своим толстым психиатрическим мозгом?!

Вы можете понять это своим толстым психиатрическим мозгом?!

Но каждый, кто на свете жил, любимых убивал. Один — жестокостью, другой — отравою похвал, трус — поцелуем. Тот, кто смел, — кинжалом наповал.

— Составляешь список кого планируешь убить?

Драко поднял взгляд на Блейза, который стоял неподалеку с интересом наблюдая за ним.

— Да, именно. И поверь, ты один из первых в нем — на самом деле это был список подозреваемых. Но это не значило, что здесь не было Блейза. Он здесь правда был. Один из первых.

— Ты очень злой человек — отметил Блейз, пробегаясь глазами по сто третьему имени — Тебе об этом когда-нибудь говорили? — Забини не выглядел расстроенным по поводу того, что его сосед, строил планы по его убийству. Он лишь весело усмехнулся и снова подмигнул хмурящемуся блондину — Но ты мне все равно нравишься.

— Твое заявление только что, – значит ли оно, что ты участвуешь в игре?

— Опять выискиваешь, к чему придраться? Ошибаешься! Я никогда никого не убью. Даже если допустить на минутку, что убийство – не грех и что убить можно, просто нажав на кнопку, все равно я стану убийцей, и это никуда не исчезнет. Рано или поздно я буду не в силах нести эту тяжесть на своих плечах, и она раздавит мою жизнь. Мне очень легко такое себе представить, и именно поэтому я никогда не смогу убить.

— Отличная речь, начальник. Забегая вперёд, это ведь ты мистер Самая-Большая-Шишка в Идаволле? Спасение, свет... Не слишком ли ты буквально относишься ко всей этой философии, а? Но, на мой взгляд, это всё просто словесный понос. Историю пишут знаменитые тираны, вроде тебя... Или лучше сказать — знаменитые кровожадные мясники.

— Ты, должно быть, Лука, тот самый невероятный журналист. Должен сказать, я впечатлён, как далеко ты зашёл, паренёк. Каков отец, таков и сын.

— Что?

— Лука, Лука, Лука... Твой отец не был согласен с моими убеждениями. Нет ничего плохого в расследовании, но когда поползли гнусные слухи, я был обязан проследить, чтобы они прекратились. И, за подтверждение того, что моя давным-давно потерянная Цереза покоится на дне некоего озера, я исполнил его последнее желание и принял его окончательную отставку.

— Ублюдок!

— Ты мне не нужен. Однако, будучи благородным человеком... я позволю тебе умереть, также как и твой отец.

Это так сложно, не правда ли? Забирать жизнь. Чувствовать бремя ответственности за все годы, которые прожил убитый человек. Все яркие моменты его жизни. Мечты, к которым он стремился исчезли. Из-за тебя. Я хочу тебе кое-что сказать. Одну важную вещь, которую я узнал. Чем чаще это делаешь... тем легче становится.