Эдуард Кузнецов

Компьютер с мозгом человеческим поспорил,

Что он умней его и всем нужней, бесспорно.

И в деле он незаменим пока.

Во всяком случае, на многие века!!!

Послушав монолог тщеславца этот,

Мозг человека вымолвил на это:

«Всё правильно, хвастливец, ты сказал,

Но кто ж тебя, скажи, тогда создал?!»

0.00

Другие цитаты по теме

Есть длины волн, которые люди не могут видеть, звуки, которые люди не могут слышать, и может, у компьютеров есть мысли, которые люди не могут думать.

Сейчас самый быстрый способ узнать правду о человеке — его компьютер.

Компьютеры могут быть перепрограммированы, несовершенные машины переделаны… Но люди — это совсем другое дело.

Иногда совсем неплохо быть одним из «братьев наших меньших», подумал Сэм. Жить, как подсказывают органы чувств, ни о чём не задумываться. Или взять тот же компьютер — другую крайность... совершенный электронный мозг, холодный расчёт, и никаких тебе чувств. Никто, кроме людей, не несёт на себе двойное бремя интеллекта и чувств, это страшно усложняет жизнь; вы либо постоянно думаете о своих чувствах вместо того, чтобы действовать инстинктивно, либо стараетесь понять, какое чувство вы должны испытывать в данной ситуации. Ваши мысли и суждения неизбежно окрашены эмоциями — причём некоторые из них находятся на уровне подсознания, и вы не можете даже до конца понять, почему вы выбрали то или иное решение, так или иначе поступили. Чувства затуманивают разум, но если вы попытаетесь разобраться в них, то они ускользают от вас. Глубоко чувствовать и одновременно ясно мыслить — это то же самое, что проехать на одноколёсном велосипеде по проволоке, натянутой на головокружительной высоте, да ещё при этом жонглировать шестью гимнастическими булавами.

Люди — это животные со способностью к творчеству, и они придумывают новые хитрые способы использования орудий труда, о которых и не подозревал изобретатель.

Компьютеры, они так ненадежны... впрочем, как и люди.

Это компьютерам вредно отключаться. С людьми всё наоборот.

Люди смотрят на монитор, заключенные в петлю реальности, — наблюдают за собой, наблюдающими за собой. То же самое происходит с каждым из нас каждый раз, когда мы подходим к зеркалу. Нам постоянно хочется постичь, что за человек смотрит на нас оттуда.

Я не хочу выходить из виртуальности. Не желаю появляться в человеческом мире. Здесь плохо. Здесь грязно и неуютно.

Вы ведь сказали, чтобы я учился у своего отца. Я пришел, научившись у него! Вы учитель, вы несете ответственность за тысячи детей, вам нужно поощрять их стремления идти вперед по жизни, ведь не человек создан компьютером, а компьютер человеком. На что способен разум не под силу вашему компьютеру! Не считай какого-нибудь человека в этом мире маленьким, потому что каждый маленький человек, когда-нибудь становится большим!