Джеффри Линдсей. Декстер в деле

Другие цитаты по теме

Жизнь в последнее время стала полна сюрпризов, и все они вели меня к одной мысли: люди и впрямь заслуживают того, что с ними приключается.

Слишком часто мне в последнее время кажется, что все же мы у жизни нелюбимые пасынки.

Никогда не видел особого смысла в самоуничижении — в конце концов, жизнь и без моей помощи с этим неплохо справляется.

Если в жизни происходит что-то плохое, это можно использовать в своих интересах; главное — правильно смотреть на вещи.

Единственное и обязательное свойство жизни – она должна быть интересной, каковой в настоящий момент являлась. Впрочем, «интересная» – не самое важное слово в ее описании.

Я начал усматривать некоторый смысл в лоскутном одеяле страданий и унижений, которое мы называем Жизнью.

Жизнь тяжела и нестабильна, и иногда хватает даже маленькой победы.

Впрочем, жизнь вообще череда испытаний, и выживает сильнейший...

Мы нередко переживаем события, в которых не видим никакого смысла, словно какой-то всемогущий режиссер вырезал нас из привычной киноленты нашей повседневной жизни и наугад перенес в фильм совершенно иного жанра, повествующий о другом времени или о другой стране, а иногда действие разворачивается даже в мультфильме. Ты оглядываешься и понимаешь: язык тебе незнаком, а происходящее никак не связано с твоими представлениями о реальности.