Стивен Кинг. Страна радости (Джойленд)

Другие цитаты по теме

Отпускать трудно. Даже если то, во что ты вцепился, полно шипов — отпускать трудно. Даже ещё труднее, чем обычно.

(Отпускать всегда нелегко. Даже когда держишь что-то шипастое. А может именно тогда — особенно трудно.)

Но время идёт, боль притупляется, чувства сменяют друг друга, словно цвета в радуге. Сильное горе превращается просто в горе, уже не такое пронзительное и неизбывное; горе превращается в тихую скорбь, и в конечном итоге скорбь превращается в воспоминания — этот процесс занимает от полугода до трёх лет.

... человек должен сам решать свои проблемы, если собирается оставаться хозяином своей жизни.

В двадцать один год жизнь лежит перед тобой, как карта. И только годам к двадцати пяти начинаешь подозревать, что смотришь на карту вверх ногами, а к сорока окончательно в этом убеждаешься. А к шестидесяти, уж поверьте, вы узнаёте, что безнадёжно заблудились.

Если человек хочет сам управлять своей жизнью, то должен уметь справляться сам со своими проблемами.

Для моего эго и самоуважения это лето выдалось трудным, и я приветствовал все, что их повышало.

— Ты рехнулся?

Я задумался.

— Вероятно. Немного. Но иду на поправку.

Что я могу сказать наверняка — если парень хочет затащить девушку в постель, вежливость и терпение ему в этом помогают редко.

Можете записать это на табличке и повесить у себя на кухне.

По выходным всегда идёт дождь. Что ж, зато для Толкина нет плохой погоды.

Отпускать всегда нелегко. Даже когда держишь что-то шипастое. А может, именно тогда — особенно трудно.