Суперсемейка 2 (Incredibles 2)

Другие цитаты по теме

... в одиночку начать историю невозможно: даже самый великий и могучий герой способен внести лишь крохотный вклад в историю, которая изменяет мир.

…человек начинает стареть, когда замечает, что становится похожим на своих родителей.

Для того ли должен Тевье всю свою жизнь маяться, горе мыкать, носом землю рыть, детей растить, чтобы они потом вдруг отрывались и опадали, словно шишки с дерева, и чтобы заносило их ветром невесть куда? Вот, к примеру, думаю я, растет дерево в лесу, дуб... И приходит человек с топором, отрубает ветвь, вторую, третью... А что такое дерево без ветвей? Взял бы ты лучше, человече, подрубил бы дерево под корень — и дело с концом! Зачем оголенному дереву в лесу торчать?

Мы сделаны не из того же теста, что и наши герои.

... Вы врач и должны знать, что поступки ребенка можно понять, изучив нрав его родителей. И наоборот. Я часто определял характер родителей, изучив нрав их детей.

— Я думаю, вам повезло. Хотел бы я иметь таких родителей, как ваши!

— Чужие родители всегда кажутся лучше собственных. А вот дедушка и бабушка всегда лучше свои.

Мёртвые герои лишаются второго шанса отличиться.

Родители иногда забывают, как они сами были детьми.