Уильям Берроуз. Пидор

Как и многие бездельники, он терпеть не может, если кто-то покушается на его время. Близких друзей у него нет. Точно назначать встречи он не любит. Ему не нравится чувствовать, что кто-то от него чего-то ожидает. Ему хочется жить вообще без всякого давления извне — насколько это возможно.

0.00

Другие цитаты по теме

Он состарился, не ощутив вкуса жизни — точно кусок мяса, так и сгнивший на полке кладовой.

Имеется один шанс на миллион, а это не так плохо для биологического существа. Начни с самого начала: девять десятых твоей деятельности – бессмысленная суета, прикуривание сигарет, что-нибудь ещё в том же роде… Девять десятых балласта, который тянет тебя на дно… Все шансы на стороне сдающего.

Ни один человек на свете поистине не одинок. Ты — часть всего живущего. Трудность в том, чтобы убедить кого-то другого, что он, на самом деле, — часть тебя.

Тот, кому не страшно жить в наше время, просто страдает недостатком воображения.

Если механизм шахмат понять полностью, исход партии можно предсказать после первого же хода.

Если присмотреться, то окажется, что наибольшая часть жизни многих растрачивается на дурные дела, немалая часть – на безделье, а вся жизнь в целом вообще не на то, что нужно.

Он смертельно ненавидел этих глупых, заурядных, не одобряющих его людишек, не позволяющих ему делать то, что он хочет. «Настанет день, и я смогу все делать по-своему, — говорил он себе. — И если какой-нибудь сукин сын вздумает до меня ***ываться, его выловят потом из реки».

Мое прошлое — отравленная река, и мне еще повезло, что я выбрался из нее на берег.

Когда перестаёшь расти, начинаешь умирать.