Седьмой дух (07-Ghost)

Когда человеку дарована жизнь, отец наш небесный говорит всем одно и то же: «Теперь, когда ты можешь дышать — даю тебе три мечты. Ты можешь выбрать три мечты для своей жизни.» И потом, когда все мечты, которые ты выбрал, исполняются, душа вновь возвращается домой, к нему. Конечно, когда человек появляется на свет, он не помнит, что за мечты загадал. Узнать их — вот что делает нашу жизнь осмысленной и счастливой.

0.00

Другие цитаты по теме

Бывает, что даже собственная душа для нас — потемки. Так что же говорить о душе другого человека? Особенно если этот человек противоположного пола.

— Они живут здесь поколениями. У них нет жизни.

— Да, они так живут. У них есть мечты. Чем тяжелее жизнь, тем более ценны мечты. Пока у тебя есть мечты, ты живёшь. Жизнь без мечты совсем не жизнь.

Живейшие и лучшие мечты

В нас гибнут средь житейской суеты.

В лучах воображаемого блеска

Мы часто мыслью воспаряем вширь

И падаем от тяжести привеска,

От груза наших добровольных гирь.

Какой бы трудной и даже трагичной ни была жизнь ребенка, он всё равно радуется ей и постоянно находит поводы для радости. Возможно, потому, что ему пока не с чем сравнить, он ещё не знает, что может быть как-то иначе. Но, скорее всего, всё-таки потому, что детская душа ещё не успела зачерстветь, покрыться защитным панцирем — и более открыта добру и свету, чем взрослая.

Жизнь – дрянная пьеса. Понятно, почему никто не видел ее создателя: он скрывается, боясь быть освистанным.

Жизнь без мечты и цели — вялое и бессмысленное существование.

Однако где мы и где предания? Сколько ни мечтай, а жить приходится в этой вот жизни, которую можно потрогать…

Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь все устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще.

Одни замаливают грехи у неба,

Просят, чтоб им воздалось, и верят слепо,

Другие молча тянут на себе свой крест

И верят в сердце, что Бог все же где-то есть.

Когда у человека есть деньги, у него нет проблем ни с жильем, ни с вещами. Но автоматически появляются другие проблемы, например, с другими людьми или собственной душой.